Новости Новости 05.06.2014 в 15:50 comment

В новом ABBYY Lingvo для Android появилась функция перевода слов с камеры, работающей в режиме видео

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

1

Компания ABBYY, известная в первую очередь своими решениями в области распознавания и ввода документов, лингвистики и перевода, сообщила о выходе новой версии мобильного приложения для перевода слов и устойчивых фраз ABBYY Lingvo Dictionaries 4.0 для Android.

По словам разработчика, благодаря новым возможностям перевода с фотографий и live-перевода непосредственно с камеры мобильного устройства, приложение позволяет в одно касание экрана получить перевод незнакомого слова.

Функция перевода слов с фотографий позволяет пользователю, сделав фотографию текста и коснувшись незнакомого слова, сразу прослушать его произношение и вывести на экран самый распространенный перевод. Чтобы узнать значение слова или прослушать его произношение с помощью live-перевода, нужно навести на него камеру устройства и воспользоваться указателем-прицелом. После того, как пользователь коснется значка подтверждения, на экране устройства появится краткий перевод и иконка воспроизведения произношения. В обоих режимах получить полную информацию о слове и его значениях можно посредством касания на кратком переводе.

7

Помимо новых возможностей ввода, приложение по-прежнему поддерживает традиционный способ работы со словарем – поиск во всех подключенных словарях выбранного направления при помощи ввода с клавиатуры и просмотр полной карточки слова.

Основи Web дизайну від Ithillel.
Цей онлайн-курс з основ веб-дизайну дозволить вам опанувати мистецтво створення ефективних та привабливих інтерфейсів для вебсайтів і застосунків. Ви оволодієте ключовими принципами UX/UI дизайну, створюватимете дизайн-макети та прототипи, розроблятимете адаптивні інтерфейси для різних пристроїв, готуючись до професійної кар'єри в галузі веб-дизайну.
Дізнатися більше

ABBYY Lingvo Dictionaries 4.0 для Android поддерживает более 250 толковых, специализированных и словарей общей лексики для 28 языков, включая украинский, русский, английский, немецкий, французский, испанский, турецкий и многие другие, из которых каждый пользователь может составить персональный набор необходимых словарей. Стоит отметить, что 50 словарей входят в стоимость приложения.

Приложение ABBYY Lingvo Dictionaries 4.0 для Android можно загрузить из магазина Google Play, его стоимость составляет 10 грн.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: