Новости Новости 03.10.2012 в 16:52 comment

В новой бета-версии Chrome улучшена работа с видео контентом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как отмечает компания Google на страницах своего блога, за последние несколько лет видео контент стал важной частью современной сети Интернет. Разработчики используют передовые технологии, чтобы облегчить пользователям доступ к видео контенту, его просмотру и созданию. Потому последняя бета-версия браузера Chrome включает больше средств для разработчиков для работы с видео контентом.

В новой бета-версии Chrome улучшена работа с видео контентом

Так, теперь браузер Chrome получил поддержку PeerConnection API, благодаря чему разработчики смогут создавать веб-приложения для аудио и видео общения в режиме реального времени без использования плагинов. Отмечается, что PeerConnection API совместно с реализованным ранее в Chrome 21 getUserMedia API являются шагами к внедрению стандарта WebRTC, позволяющего осуществлять веб-коммуникацию в реальном времени с передачей видео высокой четкости и звукового сопровождения.

Новая бета-версия Chrome также включает поддержку дорожек для видео на базе HTML5. Эта поддержка добавляет возможность стандартизованного внедрения в видео дополнительных материалов, например, субтитров, заголовков, описаний, метаданных. Все эти возможности станут доступными для разработчиков в рамках HTML DOM и Javascript.

Кроме того, Google добавила поддержку MediaSource API. Благодаря этому обеспечивается возможность адаптации воспроизведения видео под конкретные аппаратные возможности компьютера пользователя, а также условия используемого сетевого соединения. Тем самым удается избежать постоянной буферизации данных и задержек при начале воспроизведения.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: