Новости Технологии 18.05.2016 в 19:21 comment

Первые коммерческие образцы зеркальных OLED-дисплеев Samsung установили в парикмахерской в Сеуле

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Samsung уже несколько лет экспериментирует с прозрачными и зеркальными дисплеями OLED. Эти дисплеи были частью экспозиции южнокорейского гиганта на прошлогодних выставках Asia Expo 2015 и IFA 2015, но реальное коммерческое применение нашлось им только сейчас. Как говорится в недавнем сообщении на официальном сайте Samsung, четыре таких зеркальных дисплея диагональю 55 дюймов установлены в одной из парикмахерских в Сеуле.

706_Mirror-Display-4

Клиент, усевшись в комфортное кресло, может выбирать из множества различных вариантов модных стрижек и причесок, демонстрируемых на зеркальном дисплее. В пассивном режиме зеркальные дисплеи Samsung не отличить от обычных зеркал.

Mirror-Display-8.0

Клиентами своих зеркальных дисплеев компания Samsung видит различные предприятия, специализирующиеся на выпуске модной одежды и мебели, оформлении интерьера и т.д. В розничной продаже появление зеркальных дисплеев Samsung ожидается в третьем квартале этого года.

За последние годы можно было увидеть множество зеркальных дисплеев, но решения, построенные на панелях OLED, предлагают более широкие углы обзора и более высокую контрастность. В сочетании с камерами Intel RealSense 3D подобные зеркальные дисплеи открывают массу новых возможностей и могут, в числе остального, использоваться для создания виртуальных примерочных будущего и настоящих интерактивных витрин розничных магазинов.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: