Новости Новости 05.02.2020 в 12:34 comment

В следующем месяце Google полностью отключит старый веб-интерфейс YouTube на десктопах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Тем, кто до сих пор упорно сопротивляется новому дизайну YouTube на десктопах и держится за старый веб-интерфейс, использовавшийся до редизайна 2017 года, скоро все же придется капитулировать, поскольку администрация видеохостинга не оставит им другого выбора. Извещение о неизбежной «казни» старого веб-интерфейса YouTube появилось вчера на соответствующей страничке официального сайта техподдержки. Его поддержка будет окончательно прекращена уже в следующем месяце (точная дата пока не сообщается) спустя три года после смены дизайна.

Разработчики самого популярного в мире сервиса потоковой трансляции видео прямо говорят, что в старых версиях отсутствуют многие функции и настройки, появившиеся с момента запуска текущей версии. Именно поэтому она подлежит списанию и утилизации.

Те пользователи, которые продолжают использовать старую версию веб-интерфейса YouTube, в ближайшие дни будут видеть оповещения о прекращении поддержки и необходимости переключиться на актуальную версию. Да, YouTube также сообщит, если используемый браузер устарел или не поддерживает современный интерфейс. То есть, часть пользователей со старым аппаратным и программным обеспечением в следующем месяце может остаться без YouTube. В компании не говорят, сколько таких пользователей. Но, вероятно, их настолько мало, что YouTube особо об этом не беспокоится.

В заключение — анимированные изображение, наглядно демонстрирующее, как менялся интерфейс YouTube на десктопах с 2005 года.

В следующем месяце Google полностью отключит старый веб-интерфейс YouTube на десктопах

 

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

 

Источник:  YouTube Help


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: