Крипто Новости 12.12.2017 в 10:03 comment

В следующем месяце в Украине заработает криптовалютный кошелек PrivatCoins

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В следующем месяце в Украине заработает первый криптовалютный кошелек с функциями онлайн-банкинга PrivatCoins. О грядущем запуске сервиса и многом другом в недавнем интервью изданию MC Today рассказал основатель проекта Алексей Грушко. Оговорим, что речь идет о выпуске бета-версии приложения, сроки выхода финальной версии пока не называются. Желающие могут оформить заявку на сайте проекта PrivatCoins.com и получить один из 2000 приглашений на тестирование первой версии кошелька.

Главная отличительная особенность PrivatCoins – это возможности онлайн-банкинга, которые должны добавить вскоре после запуска. Как сообщается, PrivatCoins позволит изменить устоявшуюся сейчас на украинском рынке модель использования криптовалют, подразумевающую в основном быстрый заработок на курсовых изменениях, и позволит использовать биткоин и прочие криптовалюты по прямому назначению – как платежный инструмент.

На старте будет доступно только пополнение мобильных телефонов, но это только первый шаг к тому, чтобы начать использовать криптовалюту, а не только продавать и покупать. В перспективе планируют реализовать все возможности, которые предлагают нынешние сервисы онлайн-банкинга: покупка билетов, оплата коммунальных платежей и т.д. Похоже, создателей не смущает отсутствие нормативной базы и недавнее совместное заявление регуляторов касательно статуса криптовалют в Украине.

Основная цель PrivatCoins – дать возможность рядовому пользователю покупать и продавать биткоины, избавив от сложностей при использовании бирж.

Приложение позволит быстро покупать криптовалюту без необходимости изучения рейтингов покупателей и продавцов, никнеймов и прочтения прочей сторонней информации. Как сообщается, от желания до покупки криптовалюты проходит 10-15 минут.

«Это с учетом того, что нужно достать из кармана кошелёк и банковскую карту. Без этого получится еще быстрее» – рассказывает Алексей Грушко.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

В PrivatCoins сумма удерживается сервисом, потом сервис получает сигнал от системы переводов, что покупатель перевел нужную сумму средств. Затем сумма в биткоинах тут же переводится на счет покупателя. Единый набор правил.

Особый акцент делается на том, что все «безопасно и анонимно», дескать, это гарантирует технология блокчейн. Но недавняя ситуация, когда суд США обязал обменный центр криптовалют Coinbase выдать налоговикам клиентов, использующих Bitcoin, показала, что с анонимностью не все так просто.

Создатели сервиса придумали специальную систему «лотов», чтобы обеспечить удобную возможность расчетов в гривне. Пользователь покупает биткоины на фиксированные суммы — 100, 200, 500, 1000, 5000 гривен и взамен получает эквивалент суммы в биткоинах по актуальному курсу, либо по курсу, который выставляет продавец. Он может быть выше или ниже рыночного в зависимости от % продавца.

«Выходит, что все довольны: продавец получает деньги, а покупатель совершает сделку на ту сумму, которую он понимает. Ты не знаешь, что такое 0,000754 биткоина, зато точно знаешь, что это 10 бигмак-меню», – проводят простую аналогию разработчики.

Покупать биткоины в системе можно на сумму не более 25 000 гривен за один платеж, что обусловлено действующим законодательством – физлица не могут переводить друг другу более 25 000 гривен за раз.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Предварительное представление об интерфейсе приложения дают изображения ниже.

Наконец, в PrivatCoins также будет представлена информация о так называемых теллерах— это авторизованные обменники-партнеры. Она будет размещается в отдельной вкладке кошелька. По сути, это будет своеобразный агрегатор авторизованных обменников по всей Украине для заключения сделок в оффлайне и покупки криптовалюты за наличные.

Источник: mc.today

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: