Новости Новости 27.08.2020 в 09:22 comment

В США открылась онлайн-регистрация на предзаказ PS5 — только по приглашениям Sony

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Sony вступила в новую фазу с изрядно затянувшимся анонсом PS5 — 27 августа компания приступила к рассылке приглашений, дающих право встать в цифровую очередь и в будущем оформить предзаказ на PS5 в онлайн-магазине PlayStation. Таким образом, Sony подтвердила то, о чем многие уже и так давно догадывались: на первый порах предложение будет ограничено.

Пока что соответствующая страничка с онлайн-регистрацией на предзаказ PS5 доступна только на американском зеркале официального сайта Sony. Согласно заявлению Sony, в этот праздничный сезон будет «ограниченное количество консолей PS5, доступных для предварительного заказа», и эта программа с приглашениями — шанс для существующих клиентов PlayStation на возможность в числе первых заказать новую консоль.

При этом на странице часто задаваемых вопросов (FAQ) говорится, что заполнение регистрационной формы не гарантирует получения приглашения — Sony рассылает их избранным игрокам на основе интересов и действий, связанных с продуктами PlayStation.

Более того, само приглашение также не является гарантией получения консоли. Каждое приглашение будет действовать ограниченное время и на один идентификатор PSN выделяется только одна консоль (вместе с двумя новыми контроллерами DualSense и другими аксессуарами PS5). Кроме того, в данном случае понадобится адрес в США для доставки консоли, хотя в наше время это не является проблемой. Еще одна важная оговорка — доступность консолей ограничена запасами на складе, так что при получении соответствующего уведомления на почту лучше не медлить и сразу оформить заказ, поскольку Sony будет действовать по принципу «первым пришел — первым обслужен».

В свежем обновлении, естественно, отсутствуют такие важные детали, как цена и дата выпуска PS5, поскольку Sony продолжает мучительно медленную игру с Microsoft кто первый моргнет объявит цену.

Источник: Sony и The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: