Новости Технологии 24.07.2019 в 17:27 comment

В Токио показали медали летней Олимпиады-2020 — те самые, которые изготовили из переработанной электроники

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Организаторы летней Олимпиады 2020 года в Токио сегодня показали дизайн наградных медалей для призеров и победителей — тех самых, которые изготовят из переработанных смартфонов и прочей электроники. Автор дизайна — японец Дзюнити Каваниси, отобранный по итогам конкурса среди более чем 400 профессиональных специалистов и студентов-дизайнеров.

Никаких отличий по дизайну между золотой, серебряной и бронзовой медалями нет. На лицевой стороне памятной медали традиционный мотив: древнегреческая богиня Ника со стадионом Панатинаикос на заднем плане. Также на лицевой стороне есть традиционный символ соревнования пять колец и надпись XXXII Летние Олимпийские игры 2020 в Токио на английском. Обратная же сторона медали украшена только эмблемой игр в Токио (кольцо с шахматным рисунком) и опять-таки олимпийскими кольцами.

В Токио показали медали летней Олимпиады-2020 — те самые, которые изготовили из переработанной электроники

Все медали имеют диаметр 85 мм, толщину 7,7 мм в самом тонком месте и 12,1 мм — в самом толстом. Золотые медали для призеров содержат более 6 граммов чистого золота, нанесенного поверх чистого серебра, серебряные медали полностью изготовлены из чистого серебра, а бронзовые медали изготовлены из латунного сплава, состоящий на 95% из меди и на 5% — из цинка.

Напомним, еще в 2016 году Оргкомитет летней Олимпиады 2020 года в Токио заявил о намерении взять драгоценные металлы для изготовления наградных медалей из переработанных смартфонов и прочей электроники. В 2017 году организационный комитет игр призвал жителей сдавать старую и ненужную электронику для этих целей, а в начале этого года сообщил, что цель почти достигнута. В рамках инициативы суммарно было собрано 78,895 тонн электронных отходов, включая более 6,21 млн мобильных телефонов, которые в итоге превратились 2700 кг бронзы, 4100 кг серебра и 30,3 кг золота, необходимые для изготовления медалей.

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Источник: Tokyo2020

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: