Новости Новости 08.08.2012 в 15:22 comment

В Украине стал доступен сервис Google «Картограф»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google сообщила о доступности в Украине своего картографического сервиса «Картограф» (Map Maker). При помощи этого сервиса пользователи могут самостоятельно вносить на карты Google различные объекты как природного характера (реки, озера и др), так и объекты, возникшие в результате человеческой деятельности (дороги, здания и др).

В Украине стал доступен сервис Google «Картограф»

Отмечается, что пользователи лучше осведомлены о ситуации на соседних территориях. Благодаря этому они могут исправлять допущенные неточности или вносить на карты новые объекты. Кроме того, в Украине существует множество населенных пунктов, зданий, дорог, достопримечательностей, которые уже давно существуют, но все еще не обозначены на картах. При помощи сервиса «Картограф» пользователи могут исправить этот недочет. Для этих целей доступны инструменты добавления на карту новых объектов и редактирования существующих. Для каждого объекта предусмотрена возможность добавления различных атрибутов. Например, для дороги можно указать тип покрытия, количество рядов движения, наличие разделителя, наличие зон для пешеходов и велосипедистов. В то же время для зданий можно указывать его категорию (жилое здание, ресторан, гостиница, стадион и др), количество этажей, адрес, контактные телефоны, ссылку на сайт, адрес электронной почты, режим работы и др. сведения. Перед публикацией обновленные сведения проходят процедуру утверждения, после чего появляются в сервисах «Карты Google», «Google Планета Земля» и «Карты Google для мобильных устройств».

Воспользоваться сервисом «Картограф» можно по следующему адресу.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: