Новости Новости 15.12.2017 в 20:38 comment

В Украине стартовали продажи шлемов виртуальной реальности от Lenovo и Acer на платформе Windows Mixed Reality по цене 14999 грн

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компании Lenovo и Acer объявили сегодня о старте официальных продаж в Украине шлемов виртуальной/смешанной реальности на платформе Windows Mixed Reality. Модели Lenovo Explorer и Acer AH101 предлагаются по цене 14999 грн, опробовать их перед покупкой можно будет в специальных зонах в крупных торговых сетях электроники по всей Украине.

В Украине стартовали продажи шлемов виртуальной реальности от Lenovo и Acer на платформе Windows Mixed Reality по цене 14999 грн

Модели Lenovo Explorer и Acer AH101 оснащаются двумя 2,89-дюймовыми LCD-экранами с разрешением 1440×1440 пикселей каждый (с суммарным разрешением 2880×1440 точек) и частотой обновления до 90 Гц, которые обеспечивают детализированное изображение в 3D, 360-градусном режиме и при просмотре видео в формате 4K. В комплект поставки входят два беспроводных контроллера движения.

В Украине стартовали продажи шлемов виртуальной реальности от Lenovo и Acer на платформе Windows Mixed Reality по цене 14999 грн

Напомним, что смешанная реальность (MR) находится на стыке физического и виртуального миров, по сути, это гибрид дополненной (AR) и виртуальной реальности (VR), поэтому смешанная реальность позволяет легко «перемещаться» между физическим и виртуальным миром. Чтобы принять звонок или пообщаться с коллегой по работе достаточно просто поднять вверх лицевую панель шлема, а не снимать шлем целиком.

Шлемы смешанной реальности Windows Mixed Reality позволяют взаимодействовать с программным обеспечением при помощи жестов, взгляда и голоса, но поддерживает и традиционные способы ввода, включая мыши, клавиатуры и джойстики.

В контроллерах движения, которые нужны пользователям для взаимодействия с цифровыми объектами в смешанной реальности, используется беспроводная технология Bluetooth. Они оборудованы кнопкой Windows 10, сенсорной панелью, кнопкой захвата и специальной круговой подсветкой, которая необходима для синхронизации контроллеров и шлема в виртуальном пространстве. Отслеживание положения производится при помощи закрепленной на шлеме камеры, поэтому пользователям не нужно устанавливать в помещении дополнительное оборудование.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

В Украине стартовали продажи шлемов виртуальной реальности от Lenovo и Acer на платформе Windows Mixed Reality по цене 14999 грн

При подключении к ПК, который поддерживает платформу Windows Mixed Reality, необходимое программное обеспечение устанавливается автоматически. Система позиционного трекинга «6 степеней свободы» позволяет отслеживать движение вперёд/назад, вверх/вниз, влево/вправо и повороты вокруг каждой из трёх осей (рыскание, тангаж и крен).

Шлем подключается к ПК при помощи достаточно длинного четырехметрового кабеля, который практически не мешает перемещению пользователя, при этом для подключения используется порт HDMI 2.0, а для передачи данных USB 3.0.

Источники: Lenovo, Acer

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: