Новости Игры 23.05.2023 в 16:48 comment views icon

В Японии впервые арестовали блогера за публикацию спойлеров к видеоиграм на YouTube

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

В Японии впервые арестовали блогера за публикацию спойлеров к видеоиграм на YouTube

52-летний Синобу Йосида из Нагои стал первым человеком, арестованным в Японии за незаконную загрузку роликов со спойлерами видеоигр на YouTube.

Обвинения касаются трех игровых видео, посвященных «Gate: My Darling’s Embrace» – первоначально выпущенной для Xbox 360 в 2011 году, а в 2019 году переизданной для Nintendo Switch, Sony PlayStation 4 и Windows.

Серия «Steins: Gate» – это визуальные новеллы, не требующие от игроков значительного вмешательства, поэтому публикация полного сюжета означает, что люди могут получить игру бесплатно. По сообщениям полиции Японии, видео задержанного мужчины были монетизированны, а значит, таким образом он получал доход.

Йосида признал обвинения и сказал, что «знал о нарушениях, когда загружал видео». CODA, японская организация по содействию распространению контента за рубежом, в ответ на инцидент заявила, что «в принципе» любое использование игровых видео требует разрешения от владельца прав.

Большинство студий в каждом конкретном случае определяют, сколько контента игры могут пользователи размещать на YouTube и других платформах. Nintendo, например, позволяет публиковать видео геймплея без последствий только авторам, которые являются участниками Партнерской программы YouTube.

Источник: The Gamer, Gamesindustry


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: