Новости Новости 28.05.2009 в 11:58 comment

В Google Android 2.0 Donut появится система универсального поиска

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На конференции разработчиков Google I/O интернет-компания продемонстрировала некоторые возможности мобильной операционной системы Android 2.0, известной под кодовым названием Donut.

Среди основных особенностей выделяются универсальная система поиска Android Search и API распознавания речи. Благодаря последнему сторонние разработчики получат возможность интегрировать функцию голосового поиска Google в свои приложения.

В Google Android 2.0 Donut появится система универсального поиска

Android Search значительно облегчит работу с телефоном. Как сообщает Engadget, эта функция глобального поиска позволит легко разыскать нужный контакт, событие календаря, музыку или приложение как локально, так и в Сети. По своим возможностям она напоминает реализованную в Mac OS X систему поиска Spotlight.

Еще одна новая возможность — использование рукописного ввода для поиска в списках. В качестве примера использовался список песен, записанных в памяти устройства. Докладчик написал на дисплее букву «e» и сразу перешел к соответствующему месту в списке.

В Google Android 2.0 Donut появится система универсального поиска

Сведений о дате релиза Google Android 2.0 Donut пока не поступало.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: