Новости Новости 06.04.2011 в 09:52 comment

В Google Chrome появилась защита от скачивания подозрительных файлов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Google Chrome уже реализовано несколько механизмов защиты от вирусных атак. Например Sandbox является одним из самых эффективных, что не позволяет взломщикам получать доступ к компьютеру пользователя. Также любой современный браузер предупреждает пользователя в случае, если он пытается открыть зараженный сайт. В добавок ко всему этому, в Chrome теперь появился еще один вид предупреждений.

В Google Chrome появилась защита от скачивания подозрительных файлов

Если пользователь скачивает исполнительный файл с ресурса, который находится в списке Safe Browsing blacklist, то браузер предупредит пользователя о том, что сохранять файл опасно. Предупреждение о сохранении Chrome показывает и так, однако в этом случае текст предупреждения будет другим. Изменится и иконка (красный цвет должен сразу привлечь внимание пользователя).  Сохранить файл по-прежнему будет возможно, если пользователь уверен, что это ошибка, или данная конкретная программа на сайте не заражена. Для того, чтобы пользователь не скачал файл на автомате, кнопки в диалоге поменяли свои места. Если браузер выдал такое предупреждение, то запускать приложение без антивируса не рекомендуется.

Новая функция пока доступна в девелоперских билдах Chrome, и Chromium.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: