Новости Новости 26.06.2010 в 08:30 comment

В Mozilla объяснили, почему в Firefox 4 будет изменена панель вкладок

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В новой версии Firefox 4 будет заметно переделан интерфейс и среди многочисленных изменений можно заметить, что вкладки теперь будут отображаться над адресной строкой, а не под ней, как ранее. Эта опция будет настраиваемой и пользователи смогут вернуть более привычный вид браузера, вызвав контекстное меню на любой панели и выбрав необходимую опцию.

Чтобы лучше объяснить причины, по которым были сделаны такие перемены, в Mozilla сделали специальное видео в котором приводятся все аргументы за и против. Споры о том, какое расположение вкладок является более правильным, удобным и лучше вписывается в общую концепцию браузера, длились уже годы, поэтому, чтобы не ущемлять права ни одной из категорий пользователей, было решено оставить оба варианта, но поскольку новая раскладка имеет свои преимущества, она используется по умолчанию.

В Mozilla объяснили, почему в Firefox 4 будет изменена панель вкладок

Отметим, что в Google Chrome и Opera также используется расположение вкладок вверху окна, причем в отличие от Firefox, они совмещены с заголовком окна. В то же время Safari 5 и Internet Explorer 8 по-прежнему используют классическую схему.

Первая бета-версия Firefox 4 должна выйти уже в ближайшие несколько дней, а финальный релиз браузера состоится в ноябре.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: