Новости Новости 25.06.2011 в 13:22 comment

В скором времени Skype попадет на iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Skype уже давно запустила клиент своего VoIP-сервиса для iPhone, но версии для iPad все еще нет, хотя ждать осталось недолго, сообщает TUAW. В Сеть уже попало видео с демонстрацией работы приложения на планшете, тем не менее, руководитель подразделения потребительских продуктов в Skype, Рик Остерло (Rick Osterloh), не назвал точной даты релиза нового клиента во время общения с журналистом TUAW.

В скором времени Skype попадет на iPad

В скором времени Skype попадет на iPad

Некоторой информацией Остерло все же поделился. Так, по его словам, Skype для iPad предложит аналогичную функциональность, что и iPhone-клиент, но с адаптированным под увеличенную диагональ планшетного дисплея интерфейсом: текстовый чат, голосовое общение, видеозвонки и другие особенности мобильного клиента. Вариант Skype для iPad находится в тестировании несколько месяцев и фактически приложение уже готово для публичного релиза.

В скором времени Skype попадет на iPad

В скором времени Skype попадет на iPad

К сожалению, каких-то расширенных возможностей из настольной версии Skype в планшетном клиенте не будет, например, функции обмена файлами. В данном случае проблема заключается в системе взаимодействия iPad со сторонними файлами. Если на сам планшет еще можно что-то передать при условии, что у приложения имеется специально выделенная область для хранения файлов, то транслировать какой-то контент с iPad уже нельзя (исключая работу с базовыми приложениями вроде Mail.app, когда по почте передаются снимки, документы и другие разрешенные файлы).

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

В скором времени Skype попадет на iPad

В скором времени Skype попадет на iPad

На вопрос журналиста о возможных трениях с Apple на почве дублирования клиентом Skype функциональности FaceTime Остерло ответил, что проблем не возникло. Более того, Apple оказывала интенсивную поддержку в разработке приложения.

С релизом iPad 2 с камерой для видеочата выпуск адаптированной версии Skype был лишь вопросом времени, но для компании это большой шаг вперед и возможность занять еще одну нишу на мобильном рынке, отметил Остерло.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: