Новости Новости 28.01.2009 в 10:36 comment

В ссоре между YouTube и Warner Music крайними оказались пользователи

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как только сервис YouTube стал популярным и привлек огромное количество пользователей, у него возникли сложности со всевозможными обладателями авторских прав, ведь сгенерированный пользователями контент включал коммерческую музыку, отрывки клипов, телепередач и т. д. В одних случаях добиться консенсуса не удалось и материалы, содержащие защищенный контент, были удалены с серверов YouTube. В пример можно привести медиакорпорацию Viacom, которая в 2007 году потребовала убрать пользовательские ролики, содержащие ее контент, что и было сделано. В других случаях правообладатель, например, Warner Music не имел ничего против использования его материалов пользователями. В течение 2 лет люди свободно использовали музыку данного лейбла с его собственного разрешения, пока в прошлом месяце между YouTube и Warner Music не возник конфликт.

В ссоре между YouTube и Warner Music крайними оказались пользователи

В итоге пострадало огромнейшее количество пользовательского контента в который вложено немало труда. Часть материала была удалена, а в некоторых роликах отключен звук. Такая практика вызвала крайнее недовольство публики, сообщает информационный ресурс TG Daily. Она показала, что даже если YouTube заключает с кем-то из правообладателей соглашение, то не факт что это навсегда. Обозреватель TG Daily Саманта Роуз Хант (Samantha Rose Hunt) рекомендует пользователям YouTube очень внимательно относиться к используемым во время создания ролика материалам, чтобы избежать проблем в будущем.  


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: