Новости Новости 19.01.2009 в 09:22 comment

В YouTube появилась функция скачивания видео и готовится канал Папы Римского

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Профессор права в Стэнфордском университете и просто известный человек Лоуренс Лессиг (Lawrence Lessig) в своем блоге обратил внимание на то, что видео еженедельного обращения нового президента США Барака Обамы к гражданам страны, представленное на YouTube, можно сохранить на компьютере в формате MP4. Для этого имеется соответствующая опция, расположившаяся под панелью управления плеером. Более того, Лессинг уверяет, что это лишь начало и в будущем возможность официальной загрузки видео с YouTube будет расширена.

В YouTube появилась функция скачивания видео и готовится канал Папы Римского

Хотя, если есть большое желание, то контент с данного видеосервиса можно сохранить и без наличия официальной возможности для этого. Многие современные менеджеры закачек поддерживают такую функцию.

В YouTube появилась функция скачивания видео и готовится канал Папы Римского

Еще одной интересной новостью, связанной с YouTube является появление там собственного канала Ватикана. Как сообщает информационное агентство Рейтер, на этом канале католики и все желающие смогут увидеть выступления Папы Римского и всевозможные мероприятия, организованные Католической Церковью. Это следующий шаг для Ватикана к мирским онлайновым технологиям после открытия официального веб-сайта www.vatican.va в 1995 году.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: