Новости Новости 20.03.2017 в 13:42 comment

«Виндкрафт Таврия» заказала у датского производителя ветрогенераторов Vestas 12 турбин суммарной мощностью около 41 МВт для ВЭС в Херсонской области

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Датская Vestas, один из крупнейших в мире производителей ветрогенераторов, выступит поставщиком ветроэлектрических установок V126-3.45 MW для ветряной электростанции в Херсонской области.

Сама электростанция разместится в селе Оверьяновка, Новотроицкого района. Она будет состоять из 12 турбин, которые обеспечат суммарную мощность около 41 МВт. Реализацией проекта ветряной электростанции в Херсонской области занимается компания «Виндкрафт Таврия», ввод объекта в эксплуатацию намечен на третий квартал этого года.

Глава «Виндкрафт Таврия» Карл Стурен с радостью сообщил о сотрудничестве с Vestas, отметив ценность технологий, опыта и высокого качества предоставления услуг последней. Он также выразил надежду на успешное завершение Новотроицкой ВЭС. Исполнительный директор Vestas в Центральной Европе Нильс де Цуг со своей стороны отметил желание компании и дальше участвовать в развитии украинского рынка возобновляемой энергетики.

 

Источник: Vestas

  • «Виндкрафт Украины» занимается разработкой и инвестированием в проекты ветровой энергетики в Украине. С 2012 года владеет и управляет ветроэнергетическими станциями (ВЭС) общей мощностью 30 МВт, расположенными на юге Украины в Херсонской области.
  • Всего группа компаний «Виндкрафт» («Виндкрафт Украина» и «Виндкрафт Таврия») намерена построить два ветропарка в Новотроицком и Оверьяновке из 42 ветрогенераторов общей мощностью 140 МВт. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 220 млн евро, которые будут совместно профинансированы Укргазбанком, компаниями «Виндкрафт Украина», «Виндкрафт Таврия» и международными финансовыми организациями. Прогнозируемый годовой объем производства электроэнергии Новотроицкой и Оверьяновской ВЭС составляет около 470 ГВт⋅ч.
  • Ранее датский ветрогенератор MHI Vestas V164 побил мировой рекорд, выработав 216 МВтч электроэнергии за сутки.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: