Новости Новости 18.11.2015 в 17:24 comment

Виталию Кличко презентовали современный «электронный кабинет мэра», разработанный в рамках проекта Smart City

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Smart City Cabinet (1)

Мэру Киева Виталию Кличко во время совещания с заместителями председателя КГГА презентовали современный «электронный кабинет мэра» – систему мониторов, на которые в онлайн-режиме выводятся данные о состоянии городского хозяйства, системы ЖКХ, онлайн-бюджет города и т.д. В ближайшем будущем данная информация будет также доступна всем киевлянам на сайте проекта Smart City.

«Сегодня мы запускаем одну из составляющих системы Smart City, которая предоставляет инструментарий мониторинга и контроля за большинством ключевых процессов, которые происходят в городе », — отметил Виталий Кличко.

Smart City Cabinet (3)

Он отметил, что с помощью этой современной системы и мэр и его заместители могут в режиме реального времени отслеживать все процессы и проблемные ситуации в городе и оперативно реагировать на них. По словам Виталия Кличко, эта система не нова и успешно работает во многих городах мира, к примеру, в Лондоне, Тель-Авиве, Берлине.

Система электронного кабинета мэра состоит из 6 мониторов, на которые выводится интерактивная информация, в частности, информация о системе ЖКХ от контактного центра, карта ремонтов при авариях городских сетей, карта подачи отопления, информация службы 103, онлайн-бюджет города и информация контактного центра 1551.

Smart City Cabinet (4)

На мониторы выводятся данные и о динамике обращений по проблемам ЖКХ: неисправные лифты, список ЖЭКов и обращения к ним в районах города, темы самых популярных обращений граждан, адреса аварий сетей, оперативная информация вызовов скорой помощи и прочее. В ближайшее время также появится оперативная информация по уборке города в зимний период. Для этого вся снегоуборочная техника будет оборудована GPS-навигаторами.

English For Tech course.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

«На интерактивные панели выводится информация о наличии тепла в домах или аварии на теплосетях, о ситуации с водоснабжением. Также есть информация о правонарушениях в городе, работе медицинских и коммунальных служб. Уверен, что система контроля позволит столичной власти более эффективно работать и предоставлять более качественный сервис киевлянам», — подчеркнул городской голова.

Smart City Cabinet (2)

Виталий Кличко также обратился к разработчикам с тем, чтобы внести в графики данных сравнительную информацию по динамике решения проблем с горячим водоснабжением и отсутствием тепла в домах города. Также мэр отметил, что эта система в ближайшее время должна стать доступной и для всех киевлян через веб-страницу Smart City, поэтому жители столицы тоже смогут оперативно следить за ситуацией в городе.

Над разработкой электронной системы работают сотрудники контактного центра Киева, поэтому в дополнительном финансировании из бюджета этот проект не нуждается.

Источник: КГГА

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: