Новости Новости 25.01.2017 в 18:32 comment

Во Львове официально запустили электронный билет в общественном транспорте, презентацию посетили Андрей Садовый и Яника Мерило [видео]

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Вчера во Львове официально представили новую систему оплаты проезда с помощью электронного билета. Первыми возможность использовать смартфон в качестве билета получили пассажиры трамвайного маршрута №8, который следует от Соборной площади до кинотеатра им. Довженко. Все, что необходимо сделать для оплаты — это загрузить на смартфон мобильное приложение Privat24 от ПриватБанка и отсканировать QR-код, который изображен на специальных стикерах в трамвае или на остановке транспорта. Во время поездки оплаченный билет нужно будет «закомпостировать» прямо в смартфоне и предъявить кондуктору или контролеру.

Во Львове официально запустили электронный билет в общественном транспорте, презентацию посетили Андрей Садовый и Яника Мерило [видео]

«ПриватБанк гордится тем, что именно в городе Льва, благодаря сотрудничеству с мэром Садовым А.М. и «Львовэлектротранс» впервые в Украине внедрена технология электронных билетов — удобная, понятная и идеальная с точки зрения безопасности, — говорит Андрей Якимов, директор ПриватБанка на Львовщине. — Каждый пассажир может оплатить проезд двумя кликами на смартфоне. Это занимает от 20 до 40 секунд, в зависимости от качества связи».

Руководитель «Львовэлектротранса» Михаил Сидорович отметил, что оплата смартфоном позволит пассажирам более быстро рассчитываться за поездку. Вдобавок данная система позволит избежать злоупотреблений с повторным использованием закомпостированный билетов.

Также предприятие рассматривает варианты расширения функциональности данного проекта, например, размещение в общественном транспорте зарядных устройств для смартфонов и внедрение Wi-Fi-сетей, а также возможность покупать месячный проездной билет с помощью смартфона, без необходимости посещения кассы.

Англійська для початківців.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

После апробации электронной оплаты проезда в трамвае №8 новую систему расчета введут в троллейбусах №9 и 13, а также на других трамвайных и троллейбусных маршрутах Львова. При этом для удобства пассажиров параллельно будет действовать и бумажный билет. Эта система сохранится и после внедрения электронного билета, чтобы пассажир мог выбрать наиболее удобный для себя способ оплаты.

Источник: ЛОДА

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: