Новости Новости 10.06.2014 в 20:32 comment

«Воля-Кабель» уходит из Крыма и передаст своих абонентов российской компании

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Знімок екрана 2014-06-10 о 20.28.38

Компания «Воля-Кабель», предоставляющая услуги доступа к интернету и кабельному телевидению, приняла решений уйти из Крыма. Об этом ITC.UA сообщил Владислав Войтович, начальник отдела связей с общественность провайдера.

«С 1 июля 2014 года ООО «ВОЛЯ-КАБЕЛЬ» прекратит предоставление услуг на территории Крыма. Как компания, которая всегда действует в соответствии с законом, мы не можем работать в состоянии правового вакуума, в условиях, когда нет возможности соблюдать украинские законы. Например, на данный момент в эфире Крыма нет ни одного украинского телеканала, что не дает возможности принимать и ретранслировать их, как того требует закон Украины. Кроме того, отсутствует возможность получения оплаты в рублях, что  нельзя сделать при работе через филиал или представительство украинской компании» — так свой поступок объясняют в компании.

Несмотря на решение, бренд «Воля» в Крыму останентся, также как и услуги провайдера в существующем объёме. Оставлять абонентов без интернета и телевидения компания не планирует, вот только обслуживать их будет российская фирма ООО «Телекоммуникационные системы», которая на время получит в своё распоряжение бренд «Воля» на оккупированном полуострове. Согласно достигнутому договору, украинская «Воля-Кабель» будет получать за это отчисления в виде роялти.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: