Новости Новости 21.07.2015 в 11:51 comment

Вышла финальная версия Microsoft Visual Studio 2015

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

2015-07-17_1512

После месяцев разработки и тестирования компания Microsoft, наконец, выпустила финальную версию собственной интегрированной среды разработки программного обеспечения Visual Studio вместе с обновлением платформы .NET framework.

Visual Studio 2015 (VS 2015) уже доступна для загрузки (и покупки), но Team Foundation Server 2015 – неотъемлемая составляющая онлайн-сервисов Microsoft для разработчиков – будет оставаться в стадии релиз-кандидат до следующего месяца.

В рамках анонса выхода финальной версии Visual Studio 2015 компания Microsoft также опубликовала новую статистику загрузок различных инструментов в экосистеме Visual Studio. К примеру, Visual Studio Community, существенно улучшенная версия продукта для некоммерческого использования, была загружена более 5 млн раз с момента ее выпуска – около семи месяцев назад. Кроме того, более 3,2 млн разработчиков зарегистрировались для получения доступа к сервисам Visual Studio Online. Количество загрузок редактора исходного кода Visual Studio Code для Windows, Mac и Linux с момента выпуска три месяца назад достигло отметки 0,5 млн раз. Более половины загрузок приходится на пользователей Mac и Linux.

«Если задуматься о Visual Studio, лейтмотивом является то, что VS 2015 – кроссплатформенный набор инструментов», – сказал С. «Сома» Сомасегар, вице-президенте Microsoft C. Сомасегаре, который возглавляет подразделение инструментов и технологий разработки компании. – «Разработчики просили об этом, и мы выполнили их просьбу».

Для достижения этой цели команда Visual Studio включила поддержку Apache Cordova, чтобы разработчики могли писать приложения для iOS и Android, используя языки программирования HTML, CSS и JavaScript. Они также могут задействовать свои знания языка C++ для разработки общих компонентов для iOS-, Android- и Windows-приложений. Благодаря сотрудничеству с Xamarin разработчики могут брать свои приложения на базе .NET и выходить на платформы iOS и Android. Для разработчиков Android в Visual Studio теперь есть встроенный эмулятор Android.

2015-07-17_1511_001

Обеспечение широкого выбора являлось одной их основных задач при разработке VS 2015, причем не только среди основных программных платформ, но и среди языков программирования. К примеру, VS 2015 поддерживает C# 6 и VB.NET 12, а также предлагает улучшенную поддержку C++, TypeScript и Python. Внедрение ряда новых функций вроде Light Bulbs для уведомления разработчиков касательно потенциальных исправлений в коде C# и Visual Basic стало возможно благодаря проекту Roslyn, исходный код которого был открыт к прошлом году.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Господин Сомасегар также подчеркивает, что VS 2015 позволит разработчикам использовать серверы под управлением Windows и Linux в качестве своих облачных бекендов и осуществлять развертывание в контейнере.

Кроме того, VS 2015 также включает множество новых инструментов отладки и диагностики, причем все они теперь сгруппированы в одном инструменте.

2015-07-17_1513

Тем не менее, в настоящее время Visual Studio – это только часть предложений Microsoft для разработчиков. Программное обеспечение совместной работы и облачные сервисы DevOps вроде Visual Studio Online и Team Foundation Server также становятся важной частью набора инструментов. На данный момент Visual Studio предлагает улучшенную интеграцию с этими сервисами по нескольким направлениям, от распаковки до мониторинга.

Разумеется, существует еще множество незначительных изменений в новом выпуске Visual Studio. Важно также отметить, что Visual Studio 2015 будет доступна в нескольких версиях: бесплатной Community Edition и платных Enterprise и Pro. Кроме того, компания также предлагает отдельную неподписную версию Visual Studio Professional за $499.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

visual-studio-table

Компания Microsoft также объявила о сотрудничестве с Humanitarian Toolbox для написания приложения в VS 2015, которое призвано помочь людям в ликвидации последствий различных бедствий. Новое приложение будет доступно в качестве открытого проекта и появится на GitHub в ближайшее время.

Источник: Techcrunch

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: