Новости Новости 28.01.2010 в 11:56 comment

Вышел третий релиз-кандидат Firefox для Maemo

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Mozilla выпустила третий релиз кандидат Firefox для платформы Maemo. По сравнению с предыдущей версией RC2 были исправлены некоторые ошибки и выявлены проблемы приводящие к снижению производительности мобильного Firefox. В частности исправлено несколько ошибок, приводивших к падению браузера, а также за счет изменения некоторых опций и доработок в коде увеличена скорость открытия страниц и оптимизировано быстродействие функции Zoom.

Владельцы мобильных устройств N900 и N810, использующие предыдущую версию браузера, вскоре смогут обновить его с помощью встроенной функции автообновления, другие же пользователи могут скачать и попробовать браузер отсюда.

Вышел третий релиз-кандидат Firefox для Maemo

В новой версии отключена поддержка плагинов (не стоит путать их с расширениями). На мобильной платформе плагин Adobe также продолжает причинять множественные проблемы браузерам, выливающиеся в нестабильности и снижении скорости их работы, поэтому разработчики в Mozilla решили отказаться от поддержки данного и других плагинов в текущей версии Firefox for Maemo. Если поддержка плагина Adobe или других все же необходима, то на свой страх и риск ее можно активировать в настройках about:config. Сейчас в Mozilla работают над возможностью активации плагинов только на избранных сайтах, например на YouTube для просмотра видео.

Напомним, недавно стало известно о том, что Mozilla не будет выпускать Firefox 3.7.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: