Новости Новости 30.06.2011 в 11:57 comment

Вышли новые версии Opera Mini и Mobile

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Opera Software выпустила двойное обновление для браузеров Opera Mini и Opera Mobile. Улучшения позволяют тратить меньше времени на набор текста, оставляя его непосредственно для браузинга. В поисковых полях и адрессной строке теперь автоматически выполняется подстановка завершающих фраз. На телефонах без виртуальной или аппаратной клавиатуры это позволит существенно ускорить ввод.

Выпущены новые версии Opera Mini и Mobile

В Opera Mini 6.1 и Opera Mobile 11.1 также появилась функция обучения, запоминающая какие сайты часто посещает пользователь. При вводе новых адресов браузер будет автоматически добавлять в него верхний уровень домена (.com, .ru и так далее) в зависимости от привычек пользователя.

Браузер теперь позволяет производить поиск непосредственно из адресной строки. Также в обновлении появилась функция выделения и работы с текстом (копирование, поиск выделенного фрагмента), аналогичная таковой в браузере iPhone.

Новые версии браузеров доступны на m.opera.com. Младшая версия (Mini) работает на телефонах Symbian, Android и BlackBerry с поддержкой JavaScript, в то время как Opera Mobile предназначена для Symbian и Android смартфонов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: