Новости Новости 28.10.2021 в 17:42 comment views icon

Высокий спрос на чипы, смартфоны и дисплеи обеспечили Samsung очередной рекордный доход в третьем квартале

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Samsung опубликовала финансовый отчёт по итогам работы в третьем квартале 2021 года. В минувшем квартале корейский гигант получил рекордный доход в размере только что сообщила, что установила еще один рекорд за тот же период в 2021 году, достигнув 73,98 трлн вон, или около $63 млрд. Это примерно на 10% больше, чем было в третьем квартале предыдущего года. Кстати, тот период также был рекордным для Samsung. В то же время прибыль компании увеличилась на 26% и достигла показателя. В то время как выручка компании выросла примерно на 10 процентов, Samsung заявляет, что ее прибыль выросла на 26 процентов по сравнению с прошлым годом и составила 15,82 трлн вон ($13 млрд).

В условиях тотального дефицита чипов, соответствующая продукция Samsung пользуется высоким спросом. Напомним, корейская компания является крупнейшим в мире производителем и выпускает широкий ассортимент чипов, которые используется от серверов до мобильных телефонов. Даже с учётом возросших расходов на сырьё и логистику, высокие цены на память позволили увеличить доходы соответствующего подразделения на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А прибыль полупроводникового направления бизнеса почти удвоилась – с 5,54 трлн вон до 10,06 трлн вон (около $8,5). Но в то же время, рост стоимости чипов ведёт к сокращению прибыли бизнеса Samsung по выпуску потребительской электроники.

Samsung также является крупнейшим в мире производителем смартфонов и заявляет о высоком спросе на складные устройства, такие как Galaxy Z Flip 3 и Galaxy Z Fold 3. Также высоким спросом пользуются смартфоны Galaxy от низкого до среднего уровня.

Также Samsung заявляет о росте доходов от производства мобильных дисплеев «благодаря спросу на недавно выпущенные продукты». Самым крупным клиентом, которому Samsung поставляет свои мобильные OLED-дисплеи, является Apple.

Заглядывая в будущее, в четвёртом квартале Samsung ожидает высокой прибыли от подразделения по выпуску мобильных дисплеев. И этот рост будет достигнут не только за счёт смартфонов. Существует также спрос на OLED дисплеи в более крупных устройствах, таких как ноутбуки, планшеты, игровые консоли.

Что касается бизнеса по выпуску телевизоров, компания сосредоточена на высокопроизводительном сегменте и заявляет, что скоро начнёт производство новых моделей на основе технологии квантовых точек, которые позволят лучше конкурировать с OLED-телевизорами LG.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: