Новости Технологии 23.07.2019 в 08:03 comment

Взят новый рекорд скорости Hyperloop, тестовую капсулу разогнали до 463 км/ч

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Команда TUM Hyperloop из Германии на ежегодном конкурсе SpaceX Hyperloop Pod Competition установила новый рекорд скорости, сумев разогнать капсулу до 463 км/ч. После этого Илон Маск заявил, что в следующем году для соревнования будет построен новый вакуумный тоннель с изгибами протяжённостью 10 км. Сейчас используется прямая надземная труба протяжённостью 1,2 км рядом со штаб-квартирой SpaceX в Хоторне (штат Калифорния).

В 2018 году TUM Hyperloop, называвшаяся тогда WARR Hyperloop, смогла разогнать капсулу до 457 км/ч. На этот раз участники соревнования изначально планировали достичь более высокой скорости – 600 км/ч (примерно вдвое меньше скорости звука), но вынуждены были остановиться из-за повреждений. Капсула длинной 1,7 м и весом 70 кг всё ещё является прототипом и в меньшей степени соответствует размерам, которые будут иметь готовые пассажирские капсулы Hyperloop.

Предложенный Маском новый тестовый трек внесёт большие изменения в соревнования. Во-первых, он будет в пять раз длиннее всех трёх существующих испытательных треков Hyperloop вместе взятых, а во-вторых, получит изгиб, что значительно приблизит его к тому, каким должен быть Hyperloop в реальности. Кроме того, новый тоннель создаст дополнительные трудности для команд, участвующих в Hyperloop Pod Competition, поскольку помимо увеличения скорости им придётся учитывать и прохождение поворотов.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Пока всё это находится на этапе планирования, и неясно, когда дело дойдёт до строительства новой трассы. На текущий момент в планах у Илона Маска –незначительное расширение существующей тестовой трассы примерно на 200 м, а также создание ещё одного прямого тоннеля в течение следующих трёх лет.

Источник:The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: