Новости Софт 06.10.2023 в 12:50 comment views icon

X/Twitter готовит три тарифа для подписки Premium — включая тот, что полностью заблокирует рекламу

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Новая подписка предложит три уровня Basic, Standard и Plus. Цена и функции пока не раскрываются, однако одна из них, вероятно, позволит полностью заблокировать рекламу.

Новые тарифы обнаружил исследователь под ником @aaronp613, изучавший последнее обновление программы X для iOS. Он утверждает, что подписка Standard позволит убрать половину рекламных объявлений (то, что предлагает текущая X Premium), а Plus сможет заблокировать их полностью.

Владельцы Basic будут видеть рекламу в ленте «Для вас» — как и обычные пользователи, которые вообще не имеют подписки.

Сейчас X Premium стоит $8 в месяц или $84 в год. Если вы подписываетесь через приложение X на iOS или Android, цена вырастает до $11 и $115 соответственно из-за 30% комиссии App Store и Google Play Store. Непонятно, сколько X будет взимать за новые уровни подписки и на какой переведут текущих абонентов.

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

Важно отметить, что это тест, и несколько строк кода в обновлении не гарантируют, что X точно развернет тарифы. Однако Илон Маск не скрывал своего безумного желания монетизации Twitter, который в мае оценили в одну треть от цены в $44 млрд. Поглощение компании привело к долгу в $13 млрд, а противоречивые решения Маска, в том числе по модерации контента, испугали некоторых рекламодателей (ранее свыше 90% от годового дохода Twitter в $5 миллиардов приносила именно реклама).

Гендиректор X/Twitter Линда Яккарино тем временем заявила, что в соцсеть вернулись 90% из сотни лучших рекламодателей; а активность на сайте достигла 500 млн публикаций в день — и, что интересно, это вдвое больше, чем данные, которыми поделился сам Маск две недели назад.

Источник: Bloomberg, 9to5mac


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: