Новости Софт 05.10.2023 в 09:20 comment views icon

X / Twitter больше не показывает заголовки новостей — Илон Маск решил так побороть кликбейт

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Если вы попытаетесь опубликовать ссылку в X с iOS (а после обновления и в веб-версии) — он отобразит только изображение с вложенным файлом.

X (бывший Twitter) больше не показывает заголовки статей, опубликованных на платформе — вместо этого отображается только главное изображение и домен, на который вас отправляют.

Различия между обновленной и старой версией можно просмотреть на скриншотах:

X / Twitter больше не показывает заголовки новостей — Илон Маск решил так побороть кликбейт

 

Изменение, которое добавит проблем новостным агентствам, в то же время не стало абсолютной неожиданностью. Еще в августе Fortune сообщила, что обновление находится в стадии разработки, а владелец X Илон Маск подтвердил, что оно «значительно улучшит эстетику» и «поможет обуздать кликбейт».

Недавно Маск поощрял пользователей публиковать больше контента непосредственно на X, пытаясь повысить активность на платформе. Он также сказал, что алгоритм пытается «оптимизировать время, затраченное на X» и «лучше всего публиковать содержимое в длинной форме на платформе». Кажется, удаление заголовков лишь усложняет использование X (публикации не так легко анализировать с первого взгляда), поэтому спорный вопрос — полезны ли эти изменения.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Ранее Илон анонсировал платный X — с «небольшим» ежемесячным взносом. Миллиардер считает, что такие изменения помогут побороть ботов на платформе.

Маск заявил, что X будет взимать «небольшой ежемесячный платеж» за использование сервиса и похвастался 550 миллионами пользователей


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: