Новости Новости 19.02.2019 в 12:27 comment

Xiaomi теперь прямо заявляет, что в версиях Xiaomi Mi 9 с прозрачной крышкой плата с компонентами является декоративной

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как известно, в грядущей линейке смартфонов Xiaomi Mi 9, которую представят уже завтра, будет две модели с прозрачной задней крышкой, как у прошлогодней модели Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, впервые примерявшей это оригинальное оформление. Это непосредственно специальное издание Xiaomi Mi 9 Explorer Edition и версия обычного Xiaomi Mi 9 Transparent Edition. В прошлом году Xiaomi не предоставила подробностей относительно достижения этого самого эффекта прозрачности, из-за чего многие ощутили себя обманутыми, когда узнали, что под крышкой виднеется не настоящая, «дизайнерская» системная плата. Теперь же китайский производитель решил прояснить все заранее, чтобы избежать путаницы и обвинений в обмане.

Исполнительный директор компании Xiaomi Лэй Цзюнь опубликовал на своей страничке в социальной сети Weibo серию изображений версии смартфона Xiaomi Mi 9 Transparent Edition с прозрачной задней панелью и сообщение, в котором прямо заявил, что через прозрачное стекло задней панели видны не реальные электронные компоненты, а тонкая, изготовленная с помощью фрезеровального станка с ЧПУ, декоративная алюминиевая панель, стилизованная под настоящую печатную плату.

Приятно видеть, что производитель извлек правильный урок из прошлогодней ситуации и сейчас в открытую говорит, что плата под прозрачной панелью Xiaomi Mi 9 Explorer Edition и Xiaomi Mi 9 Transparent Edition является декоративной, а не настоящей. В конце концов, очевидно же, что с реальной системной платой картинка была бы не столь эффектной и красивой. Но никто не любит, когда его пытаются обмануть.

Как мы вчера узнали, новый флагман Xiaomi Mi 9 дешевым не будет, в сравнении с Mi 8 он подорожает примерно на $150. И хотя глава Xiaomi Лей Цзунь ранее предупреждал о росте цен, это едва ли утешит фанатов. Если учесть надбавку различных интернет-магазинов, занимающихся перепродажей, то в итоге получаем цену на старте $600 за базовую версию Xiaomi Mi 9 с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флэш-памяти.

Источник: The Verge и Giztop

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: