Новости Новости 24.07.2019 в 11:13 comment

Xiaomi запатентовала смартфон-слайдер с четверной основной камерой и еще один моноблочный с новой формой выреза в дисплее

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Xiaomi оформила патентную заявку на мобильное устройство в форм-факторе слайдера, которое внешне напоминает прошлогоднюю модель Mi MIX 3 и предлагает продвинутые возможности в части съёмки.

Xiaomi запатентовала смартфон-слайдер с четверной основной камерой и новую форму выреза в дисплее

В закрытом положении практически всю лицевую панель смартфона занимает дисплей. Экран не содержит отверстий или вырезов для фронтальной камеры. Если же сдвинуть лицевую панель вниз, то открывается двойная камера для автопортретов. Задняя панель описанного в патенте устройства более заметно отличается от Xiaomi Mi MIX 3. Вместо двойной камеры в левой стороне корпуса данный аппарат содержит сразу четыре камеры, размещённые по центру в круглом блоке. На задней панели нет сканера отпечатков пальцев, скорее всего, его предлагается разместить под дисплеем. В устройстве также доступна выделенная кнопка вызова виртуального ассистента, как и у Mi MIX 3.

Xiaomi запатентовала смартфон-слайдер с четверной основной камерой и новую форму выреза в дисплее

Дополнительно Xiaomi запатентовала новую форму выреза в дисплее для размещения фронтальных камер и сенсоров. Вместо широкого и глубокого выреза, применяемого в iPhone, и небольшого глубокого каплеобразного выреза, используемого во многих современных Android-смартфонах, китайская компания предлагает использовать длинный узкий вырез. Внешне он напоминает небольшое углубление, вызванное нажатием на упругую поверхность. В таком вырезе будет достаточно места для размещения двух фронтальных камер. На задней панели такого устройства предлагается разместить вертикальную тройную камеру в более традиционном для компании месте – в левой части корпуса. Здесь тоже не видно сканера отпечатков пальцев.

Источник: gizmochina


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: