Новости Технологии 22.08.2008 в 12:05 comment

Yahoo и Intel работают над созданием интерактивного ТВ будущего

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Корпорации Intel и Yahoo! Inc. обнародовали совместные планы по созданию инфраструктуры Widget Channel — основы для приложений, оптимизированных для телевизоров и подключаемых к ним устройств бытовой электроники на базе технологий Intel.

Инфраструктура Widget Channel создана на основе платформы Yahoo! Widget Engine, которая позволит телезрителям использовать интерактивные функции «телевиджетов» (TV Widget) — интернет-приложений, дополняющих и расширяющих возможности традиционного телевидения и позволяющих с помощью пульта дистанционного управления получать доступ к контенту, данным и социальным сетям в Интернете.

Кроме того, благодаря Widget Channel разработчики смогут использовать языки JavaScript, XML, HTML и технологию Adobe Flash при создании телевизионных приложений. Помимо поддержки механизма Yahoo! Widget Engine, на рынке будут представлены телевиджеты под брендом Yahoo! с поддержкой лучших в этой категории интернет-сервисов.

Аппаратную основу новой инфраструктуры составит архитектура Intel (IA) для бытовой электроники, мобильных интернет-устройств и встраиваемых систем. Первым ее представителем стал процессор Intel Media CE 3100 (кодовое наименование «Canmore»), обеспечивающий декодирование и просмотр видео высокой четкости, воспроизведение звука с качеством домашнего кинотеатра, поддержку трехмерной графики и объединение функций доступа в Интернет и просмотра телепередач.

Yahoo и Intel работают над созданием интерактивного ТВ будущего

Корпорация Intel планирует выпустить аппаратную систему Innovation Platform для разработок на базе процессора Intel Media CE 3100, которая предоставит среду для первоначальной разработки и аттестации телевиджетов в рамках инфраструктуры Widget Channel.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Intel и Yahoo! вместе с другими компаниями отрасли продвигают разработку открытых стандартов, необходимых для развития экосистемы телевиджетов. В рамках данной стратегии корпорации уже предоставили некоторым создателям телевиджетов начальную версию комплекта для разработки приложений Widget Channel.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: