Новости Новости 11.12.2012 в 15:40 comment

«Яндекс» выпустила приложение «Яндекс.Перевод» для iPhone

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

«Яндекс» выпустила приложение «Яндекс.Перевод» для iPhone

Компания «Яндекс» сообщила о выпуске мобильного приложения «Яндекс.Перевод», которое предназначено для использования владельцами смартфонов Apple iPhone.

Приложение «Яндекс.Перевод» представляет собой онлайн-переводчик, который, по заверениям разработчиков, поможет пользователям в деловой переписке, при чтении книг на языке оригинала, на отдыхе за границей и других случаях. Приложение работает на той же технологии машинного перевода, что и веб-сервис translate.yandex.ru. При этом для работы с новыми словами и текстами «Яндекс.Переводу» нужно подключение к интернету. Однако приложение запоминает и сохраняет в истории все, что вы у него уже спрашивали, поэтому вернуться к старым запросам можно и в офлайне.

Приложение «Яндекс.Перевод» позволяет переводить отдельные слова и целые тексты — с основных европейских языков на русский и обратно. Сейчас приложение поддерживает английский, польский, украинский, немецкий, французский, испанский, итальянский и турецкий языки. При запросе у приложения перевода одного конкретного слова пользователь получит полноценную словарную статью. В статье предоставлено не только значение слова, но и похожие слова, а также примеры употребления с комментариями. Отмечается, что в приложении «Яндекс.Перевод» имеется режим синхронного перевода. Таким образом, еще в процессе ввода фразы пользователь увидит перевод введенной части. Среди прочих функций называются подсказки при наборе текста и автоопределение языка.

Приложение «Яндекс.Перевод» доступно для загрузки в магазине App Store.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: