Новости Софт 26.09.2023 в 11:45 comment views icon

YouTube отменяет подписку Premium Lite, позволяющую просматривать контент без рекламы по меньшей цене

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Экспериментальный тариф был запущен 2 года назад для ограниченного перечня стран — однако с 25 октября YouTube вообще его отменит.

Premium Lite — это более дешевая версия премиальной подписки YouTube, которая позволяла просматривать контент без рекламы, однако не предлагала фонового воспроизведения, загрузки в офлайн-режиме и других премиум-функций.

Экспериментальный тариф стоил €6,99/месяц и был доступен в некоторых европейских странах, в частности в Бельгии, Дании, Финляндии, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии и Швеции.

В настоящее время YouTube отменяет подписку, однако нынешним пользователям тарифа Lite предложат пробный месяц бесплатного использования YouTube Premium. Чтобы воспользоваться предложением, нужно отменить подписку собственноручно или дождаться завершения ее действия.

В июле YouTube повысил цены на подписки Premium и Music в США — до $13,99 и $10,99 соответственно. В Украине стандартный премиальный тариф обойдется в ₴99/месяц, семейный — ₴149/месяц (до 5 членов семьи), а студенческий — ₴59/месяц (с одним бесплатным месяцем использования).

«Сообщаем вам, что после 25 октября 2023 года мы больше не будем предлагать версию Premium Lite», — пишет YouTube в электронном письме, отправленном The Verge. «Продолжаем работать над разными версиями Premium Lite, учитывая отзывы наших пользователей, создателей и партнеров».

Ранее YouTube начал тестировать отображение более длинных рекламных пауз для пользователей без подписки Premium, и добавил обратный отсчет во всплывающее окно с предупреждением об использовании блокировщиков рекламы.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: