Новости Новости 02.08.2021 в 15:16 comment

YouTube запустил экспериментальную подписку Premium Lite за 6,99 евро в месяц — с отключенной рекламой, но без офлайн-режима и других премиум-функций

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Видеохостинг YouTube, принадлежащий Google, в качестве эксперимента запустил в нескольких европейских странах удешевленный вариант подписки YouTube Premium Lite. В числе первых о нем сообщил ResetEra, после чего YouTube официально подтвердил существование пилотного проекта в заявлении The Verge.

Сейчас YouTube Premium Lite доступен в семи странах — Бельгии, Дании, Финляндии, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии и Швеции. Стоимость подписки — 6,99 евро в месяц. Это на 5 евро дешевле базовой подписки Premium для Европы.

YouTube Premium Lite отключает рекламу в веб-версии, основных приложениях для мобильных устройств, на Smart TV, а также YouTube Kids. Но музыкальный сервис YouTube Music не является частью Premium Lite, как и другие премиум-возможности (офлайн-режиму, фоновое воспроизведение и прочие), которые входят в обычный премиум.

В YouTube продолжают собирать отзывы, и пока компания не приняла окончательное решение касательно запуска плана Premium Lite на постоянной основе. С 1 июня YouTube начал добавлять рекламу во все видео на платформе (даже если они не подключены к партнерской программе).

По итогам минувшего квартала выручка Google достигла рекордных $61,9 млрд, а рекламная выручка YouTube выросла более чем вдвое.

Квартальная выручка Google выросла на 62% — до рекордных $61,9 млрд. Рекламная выручка YouTube выросла более чем вдвое

Курс-професія "Motion Designer" від Skvot.
Навчіться створювати 2D- та 3D-анімації у софтах After Effects, Cinema 4D та Octane Render. Протягом курсу ви створите 14 моушн-роликів, 2 з яких — для реального клієнта.
Детальніше про курс


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: