Новости Новости 24.07.2015 в 13:45 comment

YouTube представил новое мобильное приложение, на подходе поддержка сферического VR 3D-видео

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

youtube-app

В ходе своего выступления на открытии шестой ежегодной конференции Vidcon глава YouTube Сьюзен Уожсики анонсировала новую версию мобильного приложения, обеспечивающего доступ к видеосервису.

Доступная на Android и iOS, а также мобильных версиях веб-браузеров, обновленная версия видеохостинг-клиента YouTube упрощает процесс публикации и редактирования видео прямо в приложении для авторов каналов, тогда как рядовые пользователи теперь могут оформлять подписку на интересные каналы «в одно касание». Собрав 10 млн таких «прикосновений», авторы каналов могут получить новую награду в виде «бриллиантовой» кнопки воспроизведения.

Video-Edit

Редизайн мобильного приложения YouTube также выносит подписки и данные учетной записи на более видно место для более простого доступа – на самый верх. Это обновление YouTube является именно той самой версией, в которой реализована возможность просмотра вертикального видео в полноэкранном режиме, о которой мы рассказывали несколькими днями ранее. Обновление iOS-версии также принесло функцию автоматического разворота видео на весь экран для владельцев iPhone.

Напоследок остается отметить, что вскоре мобильное приложение YouTube получит поддержку 3D-видео c углом обзора 360°, обеспечивающим полное погружение в виртуальную реальность. Возможность съемки данного рода видео обеспечивают устройства вроде NextVR.

Живий онлайн-курс QA с нуля від Web Academy.
Опануйте трендову IT-професію без досвіду роботи і технічної освіти — та почніть шукати роботу вже через 2,5 місяці навчання на IT-ринку України ❤️, Європи або США/Канади. Знижка у розмірі 10% доступна при використанні промокоду "ITC".
Реєстрація на курс

По словам Уожсики, за год суммарное время просмотра видеороликов на YouTube на всех устройствах увеличилось на 60%, тогда как на мобильных устройствах был зафиксирован рост в 100%. Глава Уожсики также пообещала множество новшеств в будущем, которые позволят сохранить, а может даже и превзойти прежние темпы роста.

Источник: Engadget и YouTube


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: