Новости Новости 21.03.2018 в 17:04 comment

YouTube тестирует режим Picture in Picture в настольной версии и упрощает проведение живых трансляций (с ПК и мобильных устройств)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Судя по всему, YouTube решил перенести одну из самых полезных функций своего мобильного приложения в настольную версию. На этой неделе популярный сервис видеостриминга начал тестировать режим Picture in Picture, который позволяет проигрывать видео в маленьком окне поверх основного окна, продолжая просматривать и работать с другими разделами на сайте. Первым на это обратило внимание издание 9to5Google.

Достаточно щелкнуть курсором мыши за пределами окна воспроизведения, после чего оно тут же уменьшится в размерах и переместится в правый нижний угол. Режим Picture in Picture также может активироваться при возврате на предыдущую страницу, переходе к поиску или переходе к имеющимся на канале видеороликам.

YouTube тестирует режим Picture in Picture в настольной версии и упрощает проведение живых трансляций (с ПК и мобильных устройств)

Как можно видеть на анимированном изображении выше, миниатюризированная версия плеера имеет все основные элементы управления – «поставить на паузу», «возобновить воспроизведение» «поставить на повтор», «включить следующее видео» и «просмотреть плейлисты». Кроме того, в окне отображаются название ролика и канала.

Пока что функциональность тестируется только в США с ограниченным числом пользователей. Когда она станет доступна всем желающим (и станет ли вообще), пока неизвестно.

Одновременно YouTube сообщил о доступности новой функции стриминга Live всем желающим. Эта функция позволяет быстро и удобно начинать трансляции живого видео на платформе с ПК или ноутбука просто через браузер без необходимости использования дополнительных сервисов и оборудования. Пока что функция работает только в Chrome, но вскоре появится и в других браузерах. Получить доступ к функции можно прямо с панели инструментов YouTube Live, нажав на иконку с камерой в самом верху сайта и начав прямую трансляцию.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Кроме того, разработчики сообщили, что работают над реализацией возможности вести живые трансляции YouTube напрямую из приложения камеры смартфона. В ближайшие месяцы соответствующая функциональность появится в некоторых смартфонах ASUS, LG, Motorola, Nokia и Samsung (точные модели не называются), причем постепенно список производителей и поддерживаемых устройств будет расширяться.

Источник: 9to5Google, Engadget и The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: