Новости Софт 12.04.2024 в 20:54 comment views icon

YouTube тестирует новый дизайн, пользователи сравнивают его с «интересными» сайтами

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

YouTube тестирует новый дизайн, пользователи сравнивают его с «интересными» сайтами

Хотя дизайн YouTube обновлялся в течение многих лет, кардинальных изменений в нем не было долгое время. Однако сейчас сервис видео онлайн тестирует более радикальное обновление, которое смещает многие элементы на боковую панель. Пока реакция в сети на это не очень одобрительная.

За последние несколько дней многие пользователи YouTube заметили совершенно новый дизайн сайта. Описание видео из-под видеопроигрывателя, переместилось в правую часть экрана, вместе с комментариями. Там, где он находился раньше, размещены рекомендованные видео — и их намного больше.

Заголовок тоже невозможно найти на старом месте, он съехал в сторону. Таким образом, воспроизводимое видео и рекомендации почти ничего не разделяет. Раньше было наоборот — рекомендации отображались на боковой панели, а название, описание и комментарии занимали место под видео.

Пользователи в целом негативно восприняли изменения. YouTube даже сравнивали с некоторыми другими сайтами с интересными видео. Впрочем, были и более взвешенные комментарии:

«Я понимаю, что людям не нравятся изменения, особенно такие значительные, как это, но разве это не НАМНОГО лучше для удобства использования? Теперь я могу читать описание и взаимодействовать с комментариями без прокрутки видео».

В YouTube подтвердили, что пока это только тест. Это, конечно, довольно широко доступно, но пока что не для всех. Учитывая отзывы, вполне вероятно, что этот дизайн не пересечет финишную прямую. Пользователи YouTube могут официально отправить отзыв об обновленном на сайте.

Sorry, Sora. В YouTube говорят, что нейросеть OpenAI не имеет права обучаться на роликах с платформы

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

Источник: 9to5google


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: