Новости Новости 15.06.2010 в 15:56 comment

YouTube ищет самое креативное видео в мире

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Сегодня Фонд Соломона Гуггенхайма и YouTube в сотрудничестве с HP запускают проект YouTube Play. Этот конкурс позволит найти и продемонстрировать работы самых талантливых людей, работающих в сфере онлайн-видео. Жюри, в состав которого входят известные представители мира искусства, дизайна, кино и развлечений, выберет до 20 лучших видеороликов, которые 21 октября 2010 г. будут представлены одновременно в музее им. Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке, а также в его филиалах в Берлине, Венеции и Бильбао. Кроме этого, все сюжеты будут доступны на специальном канале проекта: www.youtube.com/play.

«В рамках этой глобальной инициативы мы пытаемся найти нечто новое, сделать шаг в будущее. Движущаяся картинка стала неотъемлемой частью основных направлений современного искусства, и теперь мы наблюдаем, как Интернет служит катализатором и каналом для распространения новых форм цифровых медиа, включая онлайн-видео. Совместный проект с YouTube и НР позволит найти самые инновационные ролики и станет органичной составляющей работы фонда Гуггенхайма по поддержке новых медиа».

YouTube ищет самое креативное видео в мире

В 2009 году благодаря проекту «Симфонический Оркестр YouTube» любой человек, имеющий подключение к Интернету, получил шанс выступить в Карнеги-Холл. Чуть ранее, в 2007 году, в ходе предвыборной кампании любой мог задать вопрос кандидатам в президенты в рамках онлайн-дебатов – совместного проекта CNN и YouTube.

К участию принимаются любые формы креативного видео, включая живопись, анимацию, графику, с сюжетом или без. Любые новые форматы также приветствуются.  В рамках проекта YouTube Play мы надеемся привлечь самые яркие, оригинальные и неожиданные видеоролики со всего мира, вне зависимости от жанра, техники создания, происхождения и бюджета. Участниками могут стать как студенты художественных факультетов и любители, так и профессионалы.

Чтобы помочь создателям видео представить наиболее интересные работы, на специальном канале YouTube Play размещены видеоуроки от HP Make, которые представляют различные техники создания видео, включая редактирование, звуковое сопровождение и т.д.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Пользователи могут загрузить новые или созданные в течение последних двух лет видеоролики на канал проекта. Максимальная длина ролика — 10 минут. От одного участника будет рассмотрен только один видеоролик. Последний срок подачи заявок – 31 июля 2010 г.

Представители Фонда Гуггенхайма отберут не более 200 видеороликов, которые можно будет найти на канале YouTube Play. Затем экспертное жюри  выберет до 20 лучших видео, которые будут показаны в рамках специального мероприятия в музее Гуггенхайма в Нью-Йорке 21 октября 2010 г.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: