Новости Новости 20.05.2010 в 13:59 comment

Запущен сервис mSpot для хранения и проигрывания музыки

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Запущен сервис mSpot для хранения и проигрывания музыкиНа конференции Google I/O был анонсирован запуск сервиса mSpot, предоставляющего место для хранения музыки в Сети. Загруженные на mSpot треки можно будет слушать с любого ПК и некоторых смартфонов. Учитывая, что многие подобные проекты уже давно закрыты (один из последних интересных ресурсов такого рода – Lala – недавно был куплен Apple), у mSpot есть неплохие шансы занять свою нишу, если в компании все хорошо продумают.

В бесплатном режиме сервис ограничен 2 ГБ пространства, а за $3 и $5 в месяц можно получить соответственно 10 и 20 ГБ места. На сервер можно закачать музыку как из любых локальных папок, так и из библиотеки iTunes или Windows Media Player. При этом, помимо самих треков, загружаются обложки альбомов, метаданные и рейтинги. mSpot автоматически отслеживает появление новой музыки в библиотеке на всех подключенных к учетной записи устройствах и синхронизирует музыку со своим хранилищем. Программа работает в операционных системах Windows, Mac и на мобильных телефонах Android (с ОС версией выше 2.1). Позднее, вероятнее всего, будут выпущены клиенты для других мобильных устройств.

На данный момент mSpot доступен только по приглашениям, но начиная со следующего месяца будет запущена открытая регистрация.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: