Новости Новости 25.01.2017 в 16:56 comment

Samsung SDI вложит около $128 млн в повышение безопасности аккумуляторных батарей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Вскоре после публикации официального заявления Samsung Electronics с наглядным объяснением причин возгорания смартфонов Galaxy Note7 компания Samsung SDI, специализирующаяся на выпуске аккумуляторных батарей, выступила отдельно, рассказав, что уже сделано, а что планируется сделать, дабы исключить повторение подобных проблем в будущем.

Итак, в обозримом будущем Samsung SDI планирует вложить 150 млн южнокорейских вон (около $128 млн) в расширение инфраструктуры с целью повышения надежности и безопасности аккумуляторных батарей. Кроме того, компания уже предприняла первые шаги в этом направлении. В частности, на заводе компании в Чхонан была выделена оборудованная соответствующим образом специальная комната для чрезвычайных ситуаций. Вдобавок к этому создана специальная рабочая группа, которая будет заниматься исключительно вопросами безопасности батарей. Эта группа была сформирована сразу после запуска кампании по отзыву Galaxy Note7 в сентябре прошлого года. В нее вошли примерно 100 специалистов из трех разных подразделений: разработки, производства и контроля качества.

Дополнительные меры охватили все этапы, которые проходит продукция компании, начиная от разработки (конструктивные решения для предотвращения сжатия электролитов) и до производства (проверки рентгеновскими лучами для отсеивания дефектных экземпляров). Кроме того, количество отбираемых для процедуры проверки качества образцов было увеличено в 1000 раз.

И похоже, что принятые компанией меры уже начали работать. По словам Samsung SDI, количество заказов на батареи от сторонних производителей смартфонов за последнее время возросло и достигло уровня как до начала отзыва Note7. Кроме того, будущие смартфоны Samsung вероятнее всего также будут использовать батареи собственного производства.

Источник: Samsung SDI

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: