Новости Новости 29.11.2011 в 12:48 comment

У HTC возникли сложности, инвесторы беспокоятся

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

У HTC возникли сложности, инвесторы беспокоятсяЧуть менее 10 лет назад HTC смогла сделать качественный рывок и превратиться из никому неизвестного ODM-производителя в один из самых популярных брендов на рынке смартфонов. В течение последних шести кварталов компания демонстрировала стабильный рост, но неожиданно на горизонте сгустились тучи — HTC пересмотрела прогноз на прибыль в четвертом квартале текущего года в сторону снижения. Это стало последней каплей в терпении инвесторов, после чего они стали требовать от руководства тайваньского производителя действий, направленных на решение возникших сложностей. Стоит отметить, что пересмотру прогноза предшествовало падение акций HTC более чем на 30% в течение всего девяти торговых дней. Финансовый директор HTC Уинстон Янг (Winston Yung) попытался успокоить инвесторов и заявил журналистам из Reuters, что не все так серьезно, как кажется на первый взгляд.

«В следующем году мы сфокусируемся на своей продукции, сделаем ее лучше и более конкурентной. Помимо новых LTE-смартфонов для США мы выпустим несколько флагманов на мировой рынок, и мы в них уверены», — отметил Янг.

Но инвесторы опасаются, что тайваньский производитель не успевает за активно меняющимся рынком и его действия недостаточно радикальны.

«Промышленный дизайн продуктов HTC не менялся почти два года. Пока компания не запустит совершенно новый и отличающийся от всех предыдущих смартфон, ей будет тяжело продавать свой продукт дорого», — заявил аналитик из Mirae Asset Management, Рокси Вонг (Roxy Wong).

Тем не менее, Янг уверен в успехе. По его словам, даже с учетом самого скромного прогноза компания сможет отгрузить в этом году 45 млн смартфонов, что значительно превышает прошлогодний результат, составляющий 25 млн устройств.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: