Новости Софт 05.06.2023 в 10:10 comment views icon

Google улучшит поиск Gmail с помощью ИИ — пока только на мобильных устройствах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Сервис Gmail обрабатывает треть всех электронных писем, найти что-либо во входящих становится всё сложнее. Google собирается улучшить поиск в электронной почте с помощью ИИ. Блог Workspaces сообщает о внедрении поиска на основе машинного обучения для всех пользователей Gmail на мобильных устройствах в ближайшие недели.

Интеллектуальный поиск призван улучшить релевантность результатов по запросу. Он будет учитывать корреспонденцию за последнее время, условия поиска и другие факторы, чтобы помочь пользователю найти нужные письма. Список выдачи будет разделен на две части: в верхней появятся результаты, отобранные с участием ИИ, нижняя представит обычные результаты, отсортированные по дате.

Google покращить пошук у Gmail за допомогою ШІ

Новая функция выйдет в рамках программы быстрого запуска начиная с 2 июня. Это означает немедленное появление ее у пользователей, без периода предварительной оценки. Google отмечает, что появление интеллектуального поиска может занять 15 дней или больше. Пока речь идет только о мобильных устройствах – в блоге ничего не говорится о пользователях ПК.

На долю Gmail приходится более 27% электронных писем – примерно 330 млрд в день. Многие из них рассылаются автоматически и быстро захламляют почтовый ящик, но в то же время не являются спамом. Поиск среди сотен e-mail, множество из которых могут отвечать введенному запросу, иногда становится нетривиальной задачей и отнимает много времени.

Google анонсировала новые генеративные ИИ-функции в Gmail и «Документах» — без упоминания о Bard

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Источники: TechSpot, Google

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: