Новости Софт 08.05.2023 в 10:00 comment views icon

Еще больше рекламы в Gmail — теперь сообщения от спонсоров «‎разбросаны» по всей папке с входящими письмами

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Google представила ряд обновлений в почте Gmail – в частности запуск «галочек‎» верификации или генеративного ИИ в тестовом режиме, а вот об увеличенном количестве рекламы в новых и достаточно неожиданных местах сообщить, похоже, забыла.

Пользователи в соцсетях делятся скриншотами, где рекламные объявления расположены в фильтре «Обновления» папки «Входящие», предназначенном для сбора электронных писем, которые касаются заказов, выбранных акций, платежных выписок и т.п.

И, собственно, проблема в том, что различить обычные и рекламные письма теперь трудновато, даже несмотря на то, что возле спонсорских писем размещена маленькая пометка «Объявление».

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

Хотя Gmail уже давно размещает рекламу вверху фильтров «Акции» и «Соцсети», она никогда не появлялась прямо между сообщениями. Непонятно, это тест или постепенное развертывание – в моей почте пока без изменений.

Некоторые клиенты Gmail сообщили, что с мобильных устройств в папке с «Входящими» в последние дни отображается еще и полноразмерная реклама.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

На сайте Google сказано, что Gmail теперь «разворачивает рекламу в верхней части вкладок пользователей‎». В комментарии одному из пользователей официальный аккаунт Gmail в Twitter сказал, что «размещение рекламы внутри папки «Входящие‎» – это не очень хорошо» и направил его на страницу поддержки, где объясняется, как работает реклама в почте.

В более позднем официальном комментарии Google сказано, что компания «экспериментирует с форматами рекламы»:

«Мы постоянно экспериментируем с форматами и работаем над тем, чтобы помочь людям открывать новые компании и общаться с ними. На вкладке «Реклама» отображаются рекламные электронные письма от компаний, на которые подписались люди, а также предложения от компаний, которые могут понравиться людям. В прошлом году мы развернули рекламу «Instream» на вкладке «Реклама» на мобильных устройствах, а в прошлом месяце расширили ее на компьютеры».

Источник: The Verge, 9to5google


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: