24.01.2007 в 12:16 comment

Адаптер Intel Next-Gen Wireless-N для ноутбуков увеличит пропускную способность и радиус действия сетей Wi-Fi

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Корпорация Intel представила беспроводной сетевой адаптер Intel Next-Gen Wireless-N, который является дальнейшим развитием семейства компонентов Intel для организации работы пользователей в беспроводных сетях.

Применяемая в нем технология основана на ныне существующей версии спецификации 802.11n стандарта Wi-Fi и позволяет почти в пять раз повысить скорость обмена данными в беспроводных сетях и практически удвоить дальность связи. При этом время автономной работы от батарей может быть увеличено почти на час по сравнению с беспроводными сетевыми адаптерами Intel предыдущего поколения.

Кроме того, корпорация объявила о старте программы «Connect with Centrino», в рамках которой Intel сотрудничает с ведущими производителями беспроводных точек доступа, такими как Asus, Belkin, Buffalo, D-Link и Netgear, чтобы обеспечить лучшую совместимость продукции и гарантировать более высокую производительность. Беспроводной сетевой адаптер Intel Next-Gen Wireless-N сертифицирован на совместимость работы со множеством моделей точек доступа.

Все модели, успешно прошедшие сертификационные испытания, проводившиеся Intel в реальных условиях, будут отмечены специальным знаком «Connect with Centrino». Таким образом, пользователи получат возможность обоснованно выбирать продукцию, которая может гарантировать им дополнительные удобства и большую уверенность при работе в беспроводных сетях.

Появление на рынке беспроводных сетевых адаптеров Intel Next-Gen Wireless-N, а также продукции с логотипом «Connect with Centrino» произойдет одновременно с выпуском новых моделей ноутбуков на базе технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК, которые планируют представить с предустановленной ОС Microsoft Windows Vista в конце января такие OEM-производители, как Asus, Gateway и Toshiba. Затем к ним планируют присоединиться и другие OEM-поставщики.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: