Статьи Музыка 31.10.2015 в 16:50 comment

Дайджест новой музыки, Октябрь ’15

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

itc-music6

В октябре за окном у нас были серость, дожди и холод. Ничего не остается, как пить горячий чай и слушать хорошую музыку. С чаем, я думаю, вы разберетесь сами, а вот музыку подсматривайте в плановом дайджесте ITC. В этом месяце у нас несправедливые критики недооценивают труды музыкантов, чуточку трэша, молодой темнокожий парень с потрясающей первой студийной пластинкой и альбомы, которые можно уже номинировать, как лучшие в 2015 году.

Плейлист на Google Play Music

The Dead Weather ‒ Dodge and Burn

Да, да, да… Этот альбом вышел 25 сентября, но поскольку он не попал в прошлый дайджест, то он здесь. А пропустить такое я просто не мог ‒ Джек Уайт, Джек Лоуренс, Дин Фертита, Элисон Моссхарт. Это третий альбом данной супергруппы, который уже многие критики успели похвалить, а некоторые даже поругать. От себя добавлю ‒ такую музыку не пропускают, это потрясающе, это сильно.

Google Play Music

iTunes

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Avicii ‒ Stories

Я не знаю ни единого человека, который бы испытывал негативные эмоции от музыки шведского диджея Avicii. Stories ‒ это второй по счету студийный альбом, который содержит в себе приятную и не напрягающую танцевальную музыку. Пластинка потихоньку выбирается в чарты и, кажется мне, задержится там на долго.

Google Play Music

iTunes

Darkstar ‒ Foam Island

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Психоделическая электроника от Darkstar странная настолько, насколько и талантливы её творцы. Чего только стоит клип Pin Secure, который просто повергает в шок своим откровением. Тем, кому нравится спокойная и немного дивная электронная музыка, советую послушать третий по счету студийный альбом Foam Island.

Google Play Music

iTunes

Janet Jackson ‒ Unbreakable

Слушая Джанет Джексон просыпается ностальгия, идут мурашки по коже и вспоминается её брат… Музыка схожа с таковой, которую делал Майкл, но, конечно, немного в иной манере. Альбом Unbreakable получился приятным и легким для прослушивания, а ещё он несет в себе частичку короля поп музыки.

Google Play Music

iTunes

Rudimental ‒ We The Generation

Rudimental я открыл для себя не так уж давно, но альбом Home засел у меня в плейлисте очень на долго – не было и дня, чтобы я его хоть раз, да не прослушал. А тут оп-па, и 6-го октября появляется новая пластинка We the Generation (хотя обещали ещё в сентябре), и радости моей не было предела. Первые пару дней ничего кроме новинки не слушал ‒ на улице, в зале, дома, в машине, на работе. Что, собственно, представляет собой музыка этих бравых англичан? Это драм-н-бэйс, с примесью брейкбита и соула, очень мягкая и приятная электроника. Записан альбом очень качественно и при прослушивании создается особое эмоциональное положительное состояние. Ах да, треки с альбома уже в самых популярных чартах. Очень крутая музыка, советую.

Google Play Music

iTunes

Editors ‒ In Dream

Editors это меланхолическая рок-группа, стиль которой узнается с первых секунд воспроизведения. In Dream является пятым по счету студийным альбом. По музыке это все то же, что можно было услышать в 2005 году с их дебютным The Back Room. Под определенное настроение идет хорошо, постоянно слушать не выйдет.

Google Play Music

iTunes

Hurts ‒ Surrender

Hurts многих огорчили своим новым альбомом, правда я не разделяю такой категоричности. Да, не буду спорить с тем, что Exile удачней по всем фронтам, но Surrender также имеет свой стиль. Отчетливо узнаются Хатчкрафт с Андерсоном и их фирменное звучание. Так что советую послушать, хотя бы одним ухом.

Google Play Music

iTunes

John Grant ‒ Grey Tickles, Black Pressure

Джон Грант в своих альбомах высмеивает все, что только возможно, и при этом умудряется ещё и неплохую музыку делать. По звучанию это что-то вроде альтернативного фолк-рока, ну как-то так. И каждая песня цепляет таким, чего не было в предыдущем, и так весь альбом.

Google Play Music

iTunes

Israel Nash’s ‒ Silver Season

Израиль Нэш Грипка американский исполнитель, музыка у него хорошая, мне даже немного напомнила ранних Oasis в некоторых моментах, а в остальном это достаточно самобытная инди музыка с психоделическим акцентом.

Google Play Music

iTunes

Raury ‒ All We Need

Знакомьтесь ‒ Раури Дешавн Таллис, 19 лет. All We Need является первым студийным альбомом молодого темнокожего музыканта, до этого выпускались микстайпы и синглы. All We Need получился бодрым, стильным альбомом с красивым сочетанием хип-хопа, фолка, соула и примесью инди. Самое главное музыка цепляет и её хочется повторно слушать.

Google Play Music

iTunes

Neon Indian ‒ VEGA INTL. Night School

В 2009 году американская группа Neon Indian со своим первым студийным альбомом ворвалась в плееры многих меломанов. Мало того, даже сам журнал Rolling Stone отметил Neon Indian как одну из самых крутых банд 2010 года. Вот так вот. А по музыке мы имеем электронное задорное инди с призвуком Daft Punk.

Google Play Music

iTunes

Deerhunter ‒ Fading Frontier

Fading Frontirer ‒ это шестой студийный альбом американской банды Deerhunter, которая исполнят музыку в жанре эксперементального рока. Каждый альбом был тепло встречен критиками, последняя пластинка также не нарушила традицию и оказалась уж явно не хуже предыдущих пяти. Если любите нестандартную музыку, тогда не проходите мимо.

Google Play Music

iTunes

Coheed and Cambria ‒ The Color Before The Sun

Очень интересная американская группа. Вся суть в том, что тексты для песен написаны по мотивам комикса The Amory Wars, истории для которого придумывает фронтмен Клаудио Санчес. А комиксы в свою очередь не какие-либо, а научно-фантастические, да ещё и воодушевленные сагой Star Wars, которая оказала немалое влияние на творчество Coheed and Cambria. На музыкальный вкус группы оказали влияние такие метры как Pink Floyd, Queen, Led Zeppelin, The Police и Thin Lizzy. Так что вы понимаете ‒ смесь ядерная.

Google Play Music

iTunes

5 Seconds of Summer ‒ Sounds Good Feels Good


Забыли, что такое хороший поп-панк? 5 Seconds of Summer вам сейчас напомнит. Качественный, мелодичный, красиво отыгранный и дурковатый музон, который отлично гармонирует с позитивным настроем. Вот послушаешь такую музыку и думаешь ‒ блин, а как же круто все, почему все такие хмурые и негативные? Sounds Good Feels Good – второй по счету альбом австралийских музыкантов.

Google Play Music

iTunes

John Newman ‒ Revolve

Ещё один альбом из нашего дайджеста, который ругают все критики. Но мы-то собираемся слушать новый альбом, а не критиков, верно? А пластинка очень даже ничего, не многим уступает Tribute. По голосу и манере исполнения с первых секунд становится ясно, кто исполнитель. Слушается работа на одном дыхании, да и Ньюмен набрался опыта и владеет теперь своим вокалом в разы виртуозней. Кстати, стоит знать, что популярность Джону принесло именно сотрудничество с уже упомянутой в нашем дайджесте Rudimental (композиции Feel the Love и Not Giving In).

Google Play Music

iTunes

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: