06.02.2009 в 17:01 comment

LG GB106

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/72b81581789e6b10880085a34845f232?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/72b81581789e6b10880085a34845f232?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Александр Шерстюк

Редактор сайта Hotline.ua

Рассмотрев в прошлый раз дизайн, приступим к вопросу функциональности и эргономики.

С удобством управления немного не сложилось. Клавиши – подрезиненные, неприятно пружинящие. Нет отчетливой обратной связи, но это удел ряда ультрабюджетных аппаратов. Ряда, но далеко не всех. Навигационная клавиша – 4-позиционная, с жестко закрепленными функциями. Одним движением можно запустить радиоприемник, вызвать папку входящих сообщений или адресную книгу, а также заблокировать телефон. Последняя функция особо удобна, производитель даже подчеркивает такую возможность.
Рассмотрим внутренне наполнение. Адресная книга рассчитана на 300 контактов, на каждый можно задать до 3 номеров. Однотипные задавать нельзя, можно только отметить основной номер.
LG GB106
Поддерживается работа с SMS. И все. В сообщение можно вставить символ, шаблон, визитку и контакт. Раздел «инструменты» на удивление богат. Кроме будильника и одной предустановленной игры (Sudoku, если кому интересно) есть хороший как для такого терминала календарь. Обилию его настроек позавидует даже высокоуровневый телефон LG.
LG GB106
Есть также блокнот, заметка ограничена всего лишь 80-ю символами. Немного, но кто будет мучиться с клавиатурой и набирать «Войну и мир»?
LG GB106
Калькулятор прост
LG GB106
Кроме него есть секундомер, конвертер валют и даже часы мирового времени:
LG GB106
Несколько особняком стоит радиоприемник. Он как ни странно может работать без гарнитуры, так как оснащен внутренней антенной. Качество приема, тем не менее, удручающее. Но стоит только подключить гарнитуру или просто пульт ДУ без самих наушников, как качество резко возрастает. Смысл во встроенной антенне?
LG GB106
В настройках радио найдем кроме автосканирования еще и режим прослушивания через динамик.
Из плюсов отметим также хорошую автономность и громкие полифонические мелодии.
Стоит ли терминал своих 300 рекомендуемых гривен? Хм, если стоимость будет не выше этой суммы, то еще можно смириться с некоторыми «ложками дегтя», ведь дешевле телефона с радиоприемником по сути нет. Но в противном случае стоит немного доплатить и взять что-то получше.

Нам понравилось
-набор утилит

Нам не понравилось
-Некачественная сборка
-материалы корпуса
-плохое качество приема на внутреннюю антенну
-неудобная клавиатура

Оценка — три

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: