01.10.2009 в 08:57 comment

MSI X410

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Модель с индексом X410 полностью идентична предшественнику X400 в вопросах дизайна и конструкции корпуса, а вот в качестве аппаратной платформы используется энергоэффективная начинка от AMD.

Компания MSI одной из первых в мире анонсировала линейку сверхтонких ноутбуков X-Slim на платформе Intel CULV, в которую среди прочих входила и 14-дюймовая модель X400. Однако через какое-то время было принято решение «разбавить» состав линейки ноутбуками на альтернативной платформе. Зачем, ведь даже беглый анализ технических характеристик указывает на большую производительность и энергоэффективность Intel CULV? Однако, давайте дождемся результатов реального тестирования, и к тому же не будем забывать, что комплектующие от AMD предлагаются по более привлекательной цене, что позволит удешевить ноутбуки на их основе, а значит привлечь наиболее экономных пользователей.

Unboxing

MSI X410

Ноутбук поставляется в тонкой коробке фамильного дизайна линейки X-Slim.

MSI X410

Корпус ноутбука уложен в картонный поддон и прикрыт сверху тонким листом поролона – не самая удачная с точки зрения безопасности транспортировки схема.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

MSI X410

На «нижнем этаже» коробки находится стандартная комплектация из небольшого ЗУ и сверхплоского аккумулятора емкостью 32 Wh.

Дизайн

Извлекаем ноутбук из коробки, вставляем аккумулятор, который занимает почти полднища и начинаем знакомство с дизайном:

MSI X410

Верхняя крышка X410 традиционно для линейки X-Slim выполнена из маркого глянцевого пластика.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

MSI X410

Рабочая панель выполнена из более практичного материала, который при ближайшем рассмотрении оказывается матовым пластиком со стильной фактурой «точка-тире».

MSI X410

И, наконец, основной вид. Плоская рабочая панель с заостренными гранями и небольшой выемкой в средней части передней грани хорошо знакома по модели X340. Интересно, что кроме представленной на фотографиях черной расцветки существует и белый вариант, причем, если во втором случае в качестве контрастного цвета (для окантовки тачпада и периметра рабочей поверхности) предлагается небесно-голубой, то во втором пользователю предоставляют выбор из двух вариантов: «золотой» и «серебристый».

MSI X410

Напоследок, фото в профиль, позволяющее убедиться в «сверхтонкости» этого 14-дюймового ноутбука, а рассмотрение нюансов эргономики и впечатления от эксплуатации ждут вас в следующей записи.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: