Статьи Статьи 17.04.2022 в 16:00 comment views icon

Отвлекаемся и смотрим наше: лучшие украинские фильмы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2023-06-07_17-55-23-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2023-06-07_17-55-23-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2023-06-07_17-55-23-96x96.jpg

Павел Чуйкин

Заместитель главного редактора, руководитель отдела обзоров

Продолжаем отвлекать вас от войны. На этот раз собрали десять хороших украинских фильмов в разных жанрах, которые мы рекомендуем к просмотру. Если тема подборки понравится, то позже сделаем вторую часть, а также топ наших сериалов и подборку крутого украинского документального кино. 

«Мои мысли тихие»

Жанр: трагикомедия 

Дата премьеры: 2020

Звукорежиссер Вадим получает перспективное и хорошо оплачиваемое задание от канадской компании — записать звуки птиц и животных Закарпатья для игры. Если боссам понравится, парню обещают визу в Канаду. Мечтая о светлом будущем главный герой берет на задание свою маму.

«Домой»

Жанр: драма

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Дата премьеры: 2019

У крымчанина Мустафы погибает старший сын. Он едет в Киев к младшему отпрыску, чтобы вернуть его домой, в оккупированный Крым, а вместе с ним и тело брата. Там герои планируют похоронить его по местным обычаям.

«Врата»

Жанр: драма, мистика

Дата премьеры: 2017

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Бабка Прыся, ее дочка и внук живут в Чернобыльской зоне. Старушка балуется галлюциногенными грибами, общается с потусторонними силами и вспоминает, как загубила десятки немцев во время войны. В один день героиня получает мистический намек на приближение большой беды.

«Когда падают деревья»

Жанр: драма

Дата премьеры: 2018

У подростка Ларисы и ее сестры Ветки умирает отец. Девушка начинает задумываться о своем будущем и влюбляется в местного бандита Шрама. Вместе они планируют убежать и начать тихую новую жизнь, но на пути встают семья девушки и враги парня.

«Вулкан»

Жанр: драма, комедия

Дата премьеры: 2018

Лукас едет в оккупированный Крым с миссией ОБСЕ. На подъезде, в Херсонской области, машина ломается, а главный герой идет за помощью к местным. А когда возвращается, то никого не застает на месте. Лукас идет обратно в село, а там знакомится с местным жителем Вовой.

«Черкасы»

Жанр: драма, история

Дата премьеры: 2019

Во время оккупации Крыма в 2014 году корабль ВМФ Украины «Черкасы» пытается прорвать российскую блокаду полуострова. Другие военные корабли переходят на сторону врага, но не этот.

«Киборги. Герои не умирают»

Жанр: драма, история

Дата премьеры: 2017

Фильм рассказывает о защите Донецкого аэропорта украинскими военными во время захвата сепаратистами города в 2014 году. Картина показывает разных бойцов отряда, которых потом назовут «киборгами», их ссоры и споры о силе любви к Украине.

«В радости, и только в радости»

Жанр: драма

Дата премьеры: 2018

Молодая одинокая мама знакомится с парнем и влюбляется в него. О своем ребенке девушка решает пока молчать, но чем дальше продвигаются отношения пары, тем сложнее раскрыть тайну партнеру.

«Адская хоругвь, или Казацкое Рождество»

Жанр: фэнтези, мистика, комедия

Дата премьеры: 2019

Дьявол и апостол Петр поспорили, что до Рождества первый не сможет затащить в Ад самого храброго, лучшего и сильного казака Семена.

«Падение»

Жанр: драма

Дата премьеры: 2017

Талантливый музыкант Антон возвращается в Украину из учебы в Швейцарии. В прошлом у парня было лечение от алкоголизма, поэтому его дед отправляет героя в село, где для него будет мало соблазнов. Но там парень знакомится с Катей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: