Статьи Кино 01.12.2022 в 10:00 comment views icon

Самые интересные новые фильмы декабря 2022 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg

Денис Федорук

Автор статей и рецензий

Самые интересные новые фильмы декабря 2022 года

Декабрь приносит с собой кучу хороших премьер, причем начинает активно снабжать новинками уже с первого дня. К выходу планируются любопытные фильмы как на больших экранах, так и на малых. Конечно, по масштабу событийности всех затмевает выход второго «Аватара» Джеймса Кэмерона, но и без того зрителям будет что посмотреть. В частности, особый интерес вызывают актуальные новогодние ленты. Вообще, месяц выглядит довольно мощно, поэтому предлагаем ознакомиться с наиболее интересными его релизами.

«Всё везде и сразу» / Everything Everywhere All at Once

Жанр: фантастика, боевик, приключения
Дата премьеры: 1 декабря
Где посмотреть: кинотеатры, цифровые сервисы

С очень большим опозданием этот фильм доходит до наших кинотеатров, ведь его широкий прокат прошел еще в конце марта. Тогда по очевидным причинам посмотреть ленту в кино не представлялось возможным. Одни называют ее одним из лучших фильмов года, другие – мультивселенной безумия здорового человека. Короче говоря, «Все везде и сразу» наделал немало шума.

Сюжет рассказывает о женщине Эвелин Вонг, которая может овладеть навыками своих версий в других измерениях мультивселенной. Ее ждет куча приключений, среди которых особенно запоминается битва со взбесившейся Джейми Ли Кертис.

«Жестокая ночь» / Violent Night

Жанр: рождественский боевик, черная комедия
Дата премьеры: 1 декабря
Где посмотреть: кинотеатры

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Команда жестоких наемников решает взять в заложники семью богачей в сочельник. Когда казалось, что помощи ждать уже неоткуда, в ситуацию вмешивается Санта Клаус. Ибо кому же, как не ему спасать Рождество и дарить надежду?

«Двойная петля» / Devotion

Жанр: военная драма
Дата премьеры: 1 декабря
Где посмотреть: кинотеатры

Этот рассказ основан на реальных событиях, произошедших во время Корейской войны и описанных в книге американского писателя и военного историка Адама Макоса. Пилоты ВМС США Том Гарднер и Джесс Браун были друзьями.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Но когда один из них во время боевого вылета вынужден выполнить аварийную посадку на вражеской территории, второй пытается спасти боевого товарища любой ценой.

«Скрудж: Рождественская песнь» / Scrooge: A Christmas Carol

Жанр: мультфильм, рождественская музыкальная комедия
Дата премьеры: 2 декабря
Где посмотреть: Netflix

Какое же Рождество может обойтись без волшебной диккенсовской классики? Вот и в этом году Netflix выпускает еще одну экранизацию знаменитого произведения английского писателя. Вновь эгоистический скряга Эбенезер Скрудж должен изменить собственное мировоззрение, пока еще не слишком поздно.

«Призраки прошлого» / Bed Rest

Жанр: ужасы
Дата премьеры: 9 декабря
Где посмотреть: кинотеатры, цифровые сервисы

Молодая беременная женщина Джули Риверс переезжает в новый дом вместе со своим мужем Дэниелом. Но когда героиня остается сама дома, ей начинают мерещиться какие-то призраки. Героине нужно разобраться, то ли дом наполнен зловещими привидениями, то ли она уже потихоньку сходит с ума.

«Пиноккио Гильермо дель Торо» / Guillermo del Toro’s Pinocchio

Жанр: мультфильм, фэнтези, мюзикл
Дата премьеры: 9 декабря
Где посмотреть: Netflix

Гильермо дель Торо и его соавторы предлагают зрителю мрачную версию известнейшего произведения Карло Коллоди. Эта история, выполненная в формате кукольной анимации, расскажет о приключениях деревянной куклы, которые будут происходить во времена фашистской Италии. Сможет ли Пиноккио превратиться в настоящего мальчика в таких условиях?

«Освобождение» / Emancipation

Жанр: историческая драма, боевик, триллер
Дата премьеры: 9 декабря
Де подивитися: Apple TV+

Еще одна история, основанная на реальных событиях. В центре повествования находится раб Питер, которому повезло освободиться из неволи после зверских издевательств. Когда мужчине удается добраться до севера страны, он вступает в ряды Армии Союза. Уилл Смит предстанет перед зрителем в драматической роли.

«Аватар: Путь воды» / Avatar: The Way of Water

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Дата премьеры: 15 декабря
Где посмотреть: кинотеатры

Вот и он, один из самых ожидаемых и, очевидно, зрелищных блокбастеров года. На первый взгляд сюжет сиквела будет вторить событиям первого фильма. Злобные люди постараются захватить Пандору, а отчаянные на’ви сделают все, чтобы защитить свой дом. Но на деле Джеймс Кэмерон наверняка подготовил много сюрпризов, как в контексте нарратива, так и визуальной составляющей.

«Кот в сапогах: Последнее желание» / Puss in Boots: The Last Wish

Жанр: мультфильм, приключения, комедия, семейный
Дата премьеры: 22 декабря
Где посмотреть: кинотеатры

Знаменитый пушистик Кот в сапогах снова будет радовать зрителей в своей фирменной манере. Мелкого разбойника ждут очередные приключения, опасные враги и новые свершения. На этот раз главный герой должен восстановить свои 9 жизней, которые он потратил за годы активной деятельности.

«Уитни Хьюстон. Потанцуйте со мной» / I Wanna Dance with Somebody

Жанр: биографическая музыкальная драма
Дата премьеры: 22 декабря
Где посмотреть: кинотеатры

Голливудская мода на яркие музыкальные байопики продолжается. Теперь настал черед рассказать о невероятной карьере и тяжелых испытаниях в личной жизни Уитни Хьюстон. Лента взяла название от одного из самых известных хитов певицы, вошедшего во второй альбом Whitney 1987 года, который получил Грэмми как «Лучший альбом года».

«Достать ножи: Стеклянная луковица» / Glass Onion: A Knives Out Mystery

Жанр: детектив, криминальная комедия
Дата премьеры: 23 декабря
Где посмотреть: Netflix

Пытливого детектива Бенуа Бланка будет ждать новая большая загадка, а в его поле зрения снова окажется куча подозреваемых. Конечно, главный герой обязательно разгадает тайну и найдет убийцу. Но сделать это будет ой как непросто. Кто же окажется преступником на этот раз – узнаем уже совсем скоро.

«Белый шум» / White Noise

Жанр: апокалиптическая черная комедия
Дата премьеры: 30 декабря
Где посмотреть: Netflix

В самом конце месяца Netflix представит новую ленту Ноа Баумбаха, основанную на одноименном романе Дона Делилло, увидевшего свет в 1985 году. Профессор Джек Глэдни, занимающийся изучением Адольфа Гитлера, и его семья узнают о крушении на железной дороге. К проблемам, которые существовали внутри семьи, добавляется выброс химических отходов на город, в котором живут герои фильма.

«Мавка. Лесная песня»

Жанр: мультфильм, фэнтези
Дата премьеры: 31 декабря
Где посмотреть: кинотеатры

Сюжет этого красочного украинского мультфильма основан на знаменитом одноименном произведении Леси Украинки, а также на славянской мифологии. Мавка — хранительница леса, которая влюбляется в сельского музыканта Лукаша. Но она должна предстать перед выбором и решить, что важнее — любовь или защита леса от неизбежно надвигающегося зла.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: