Обзоры Обзоры 19.04.2010 в 05:00 comment

Vertu Constellation Ayxta — телефон не для всех

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/55c30fdd5a55de1b11f53f9968bca2d9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/55c30fdd5a55de1b11f53f9968bca2d9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Алексей Тараненко

Редактор журнала Mibility c 2006 по 2009 гг, редактор сайта

Обзор Vertu Constellation Ayxta

Впервые в нашей редакции телефон класса люкс. Рядом с ним те устройства, которые мы привыкли называть «топовыми» или «имиджевыми», выглядят дешевыми игрушками.

Vertu Constellation Ayxta

Стандарт WCDMA, GSM 850/900/1800/1900 МГц

Габариты и масса 100×48×18 мм, 175 г

Тип корпуса Раскладной

Материал корпуса Металл

Память карта microSD

Экран TFT, 2,4", 320×480 пикселов, сенсорный

Батарея Li-Ion

Коммуникации SMS, MMS, E-mail, USB (Micro-USB), Bluetooth 2.0, Wi-Fi

Камера 3,2 Мп, вспышка

Vertu Constellation Ayxta — телефон не для всех
Vertu Constellation Ayxta — телефон не для всех
Vertu Constellation Ayxta — телефон не для всех
Vertu Constellation Ayxta — телефон не для всех

О телефонах Vertu, стоимость которых измеряется тысячами, а порой и десятками тысяч долларов, многие даже и не слышали. Дорогие, часто существующие в единственном экземпляре или выпущенные лимитированными сериями, они были и остаются уделом очень богатых людей. Но мы все же решили взять один аппарат для знакомства. Тем более повод нашелся подходящий — впервые Vertu сделала телефон не в моноблочном формфакторе.

«Раскладушка» от Vertu! Кто бы мог подумать, что такое когда-либо произойдет. Однако осваивать новые горизонты нужно. Да и почему бы не привлечь дополнительное внимание к марке? В момент выхода новость о том, что появился первый раскладной Vertu, активно муссировалась не только в специализированной, но и в глянцевой прессе. Компания своей цели добилась.

И вот она у нас в редакции. Описывать функции телефона — занятие несерьезное. Тем более что построен он на программной платформе Series 40. Отличия состоят в собственных тщательно прорисованных темах интерфейса и уникальных рингтонах, которые вы не сможете найти в других телефонах.

Дизайн — вот главная сила Vertu. Сталь, алюминий, кожа. Дисплеи прикрыты минеральным стеклом — можно не бояться поцарапать. Мы рискнули зарплатой и попробовали — не царапается. Слабонервным видео лучше не смотреть. Телефон тяжелый, но язык не поворачивается назвать это минусом. Посмотрите на него: металл, металл, металл. Он по определению не может быть легким? Сразу чувствуешь, что держишь в руках дорогую и солидную вещь. Детали корпуса скреплены винтами. И это не профанация. Если снять заднюю крышку видно, что они вкручены насквозь — отлично смотрится.

Оценивать это устройство, ставить звезды нет никакого смысла. Такие вещи покупаются по принципу нравится/не нравится, а вовсе не по соотношению цена/качество. Красиво, внушительно, дорого. От телефона Vertu большего и не ожидаешь.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс
Продукт предоставлен V I P — G S M

Видеообзор Vertu Constellation Ayxta

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: