Новости Новости 17.10.2010 в 10:41 comment

3D телевизоры, не требующие использования очков, появятся через 5-10 лет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Samsung поделилась некоторыми своими взглядами относительно развития технологий построения стереоскопического изображения в телевизорах. Так, отмечается, что в ближайшие насколько лет на рынке будут господствовать устройства, требующие использования дополнительных 3D-очков.

Лишь через 5-10 лет могут появиться массовые потребительские модели телевизоров, не требующие для просмотра стереоскопических изображений дополнительных аксессуаров. Несмотря на то, что уже сейчас доступны подобные дисплеи, их пока целесообразно использовать лишь в составе компактных портативных устройств. Однако их интеграция в крупные телевизоры на данном этапе развития технологии проблематична, так как цена таких устройств может быть очень высокой. Лишь через 5 лет будут разработаны технологии, позволяющие создавать массовые доступные 3D телевизоры, не требующие использования очков.

Тем временем компания Toshiba уже подготовила к выпуску две коммерческие модели 3D телевизоров, не требующие использования очков для просмотра стереоскопических изображений. В данных телевизор применяется метод параллаксного барьера. Такие устройства имеют диагональ экрана 20 и 12 дюймов, а их ориентировочные цены заявлены на уровне $2900 и $1450, соответственно. При этом, по словам одного из представителей компании Toshiba, на разработку подобных телевизоров с большей диагональю экрана (40 дюймов и более), которые при этом будут обладать приемлемыми значениями цены, может потребоваться еще несколько лет.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: